Кому интересно, есть описание. Только не сочтите за рекламу, пожалуйста. Просто я в этом ноль, а надо. В общем, меня интересует, чего следует остерегаться
Инновационный фильтр Tetratec EasyCrystal 300 с двумя запасными фильтровочными губками для кристально чистой воды. Большая удобная крышка аквариума позволяет свободный доступ для кормления Ваших питомцев и легкий доступ к аквариумной технике. Современный дизайн в модной серебристой окраске.
Крышка аквариума с люминсцентовой лампой мощностью 11 W.
Размеры 57 х 35 х 30 см.
5 мм прочное стекло с отшлифованными гранями.
Высокоточный терморегулятор Tetratec HT 50.
Корм TetraMin 100 мл - здоровье, богатство красок и жизненная сила для Ваших рыбок.
TetraAqua Aqua Safe - делает агрессивную водопроводную воду безопасной и пригодной для рыб.
TetraAqua EasyВalance 100 мл - снижает частоту замен аквариумной воды.
Брошюра и DVD от Tetra с полезными советами по обустройству аквариума.
Высокое качество аквариума и надежная техника гарантируют долгую эксплуатацию.
В этой категории вы можете купить готовые аквариумы TETRA по доступной цене в Киеве c доставкой и гарантией.
Прочая живность
Тетра - нормальная фирма для аквариумов? Интересует Аквариумный набор Tetra AquaArt 60 л.
Тетра - нормальная фирма. Недостатки, ошибки бывают.
Сама склейка стекла я думаю качественная.
фильтр Tetratec EasyCrystal 300- хороший внутренний. В нем идут три очистки - механическая, биологическая, химическая. Биологическая способствует удалению из воды ядов для таких как нитриты, аммиак выделяемых с пометом и мочей. Химической очисткой пользуются в первые дни, недели запуска. Потом удаляют активированный уголь, поскольку он перестает работать и начинает выделять в воду все что накопил в себе. Новый уголь ставить не желательно, т. к. он поглощает не только вредную, но и полезную органику. Вместо него лучше поставить биошары или керамику и можно даже не тетровское. а купить в развес в зоомаге. Объем биологической очистки у Вас увеличится и это к лучшему. Такой фильтр часто не моют.
Крышка- у Вас по моему ошибка! Лампа к нему идет люм. на 15Ватт а не на 11Ватт. Почитайте на сайтах. Но и ее при наличии мирных рыб и живых растений для роста последних недостаточно. Вам как новичку будут необходимы быстрорастущие растения- хорошие помощники по удалению вредных веществ из воды- поэтому Вам понадобится для начала освещение из двух люм. ламп по 15Ватт. Получится немного более 0,5 Ватт на литр чистой воды без грунта, оборуд и т. д. Это будет идеально для Вас. Но одну лампу нужно будет встраивать в крышку самому ( надеюсь конструкция крышки позволяет это сделать) . Это не сложно бывают готовые светильники- но требует время и желание. Если предполагаются искусственные растения то свет дополнять не нужно, это не совсем хорошо для биобаланса в аквасе- применяют в основном с рыбками активно поедающими их. Как правило эти рыбки вырастают крупными и они явно не для 60 литров.
Терморегулятор можно отрегулировать по определению. Поэтому он подойдет.
Толщины стекла выше крыши. Идеально.
Корм Tetramin- приветствуется.
TetraAqua Aqua Safe- не балуйтесь им излишне, только если нужно поменять воду и Вы забыли отстоять ее. То есть в крайнем случае- не советую ХИМИЮ.
TetraAqua EasyВalance- тоже самое. Лучше частичной подмены воды за неделю в общем на 20-30% процентов от объема всей воды в аквасе ничего нет. Все остальное ХИМИЯ. Частичная подмена воды способствует росту и здоровью рыб, уменьшает концентрацию вредных веществ совместно с сифонированием.
DVD содержит немного полезной информации, а в остальном зомбирует Вас на ненужные покупки. Здесь лучше читать книги и статьи в интернете известных старых аквариумистов. (Вместо Химии лучше бы Сифон комплектовали) .
Короче новичку чтобы не заморачиваться купить можно, но Крышка остается под вопросом.
Ее легко изготавливают сами или под заказ на любой аквариум- поэтому я человек капризный конечно же предпочел бы аквариум по индивидуальному заказу или сделал бы его сам или купил бы его без крышки, а крышку заказал. И обошелся бы он мне однозначно дешевле или также.
Например 120 литровый аквас под заказ с толщиной стекла 6мм без фильтра и терморегулятора но крышкой и профессиональным светом обошелся бы мне сейчас в 7-7,5 тыс. рублей.
Я не показатель. Решать Вам. Удачи в выборе.
Толщины стекла выше крыши. Идеально.
Корм Tetramin- приветствуется.
Да, вполне, но свет придется в банке дорабатывать, если планируются живые растения, для них мин. 0,5Вт на литр, терморегулятором лично не довольна, как то покупала тетравский, врал безбожно, уже давно заменила на эхеймовский, если вас устраивает в целом данный набор по цене, то покупайте, любую начинку можно заменить.
Отличный
Вообще прикольный аквариум. Нравится тем что уже все в комплект входит и сделан на совесть. 3 года гарантий и дизайн симпатичный. Не то что элфис или каменск-уральск.