Прочая живность
Собираюсь поступать на ветеринара. Какую литературу надо изучить? И по каким предметам должны быть хорошие оценки?
пение и физкультура
Особо никаой литературы изучать не надо... .
при поступлении (скорее всего, будешь сдавать, 1)СОЧИНЕНИЕ (или изложение) 2)Биологию 3) Химию
Особое внимание удели школьной программе по биологии (анатомии, зоологии, ботанике)
и химии (неорганика и органика)
еще немаловажный факт - это ХОРОШЕЕ ВЛАДЕНИЕ Русским языком!!!! (Ха-Ха!! ! если язык правильно подвешен, то все у тебя будет хорошо!!!! )
и последний пункт, съезди в свой институт И УЗНАЙ ПРО ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ!!!! предварительное хождение на них (даже если ты там будешь бездельничать) ВО МНОГО РАЗ ПОВЫШАЕТ ТВОИ ШАНСЫ НА ПОСТУПЛЕНИЕ!!!! (на подгате, заодно и с преподами познакомишься.... как правило, многие из них и принимают вступительные)
Личный опыт - в школе по химии трояк
по биологии пятерка (училка сжалилась и поставила мне 5....кога узнала, куда я поступаю)
русский трояк
Когда поступал, сочинение написал на 5
Химия (НЕНАВИЖУ ЕЕ!!!! и НЕ ПОНИМАЮ ВООБЩЕ!!!! ) попался вопрос про закон Ломоносова (не помню какой).... Ха_ха!!!! так я и начал шпарить не про химию а про БИОГРАФИЮ ЛОМОНОСОВА (по литературе помнил)
Челы из комисси поржали, и сказали, что я из любой дыры выкручусь. мол, такой тут не пропадет!!!! поставили мне 4
ну а биологию (мне накануне тот вопрос во сне приснился Ха-Ха!!!! спроси У ЛЮБОГО ОЧНИКА, он скажет, что у него ПАРУ РАЗ ТАК БЫВАЛО у меня это была вступительная биология и генетика на 2-м курсе, с утра проснулся прочитал один вопрос…… вытянул билет, НЕ ТОТ, а потом поменялся с парнем ИМЕННО НА ТОТ ВОПРОС!!)... я на 5 оттарабанил!!! !
конурс был 8 челов на место.... я прошел... .
а потом.... пока учился, сдавал экзамены, зачеты (ГОРАЗДО БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫМ ЛЮДЯМ, нежели при поступлении) ненавистную химию (Органическая, неорганическая, аналитическая, биохимия) и со шпорами и без... .
Ну а с остальными предметами все, в принципе неплохо было.... (БЛЯ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ ХИМИЮ!!!! )
Первые 2 года все тоже самое, что и в школе только с политологией, психологией, высшей математикой и т. п И АНАТОМИЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ!!!! -ИМЕННО ЭТОТ ПРЕДМЕТ НАПОЛОВИНУ И ДЕЛАЕТ ИЗ ТЕБЯ ВРАЧА!!!! Сдашь АНАТОМИЮ, СЧИТАЙ, ЧТО ТЫ УЖЕ НА ОДНУ ТРЕТЬ ИНСТИТУТ ОСИЛИЛ!!!! (ЗАПОМНИ ЭТИ СЛОВА! Ха-Ха!!! ПОТОМ, часто вспоминать будешь!!!! ЭТО ПИПЕЦ ПОЛНЕЙШИЙ Я ДО СИХ ПОР ПОЧТИ ВСЮ ПОМНЮ - а это около 4 тысяч терминов!!!! ну и еще в трупах копаться будешь.. тоже интерестно!!!! )
А ПОСЛЕ 3-го курса НАЧИНАЕТСЯ ВЕСЕЛУХА!!!! диагностика, терапия, оперативная хирургия, общая хирургия, акушерство и гинекология, патанатомия, эпизотология - короче все-то, ради чего ты и решил стать, ветврачом!!!! (очень мало занятий в аудиториях.... в основном, в клинике учебной. с РЕАЛЬНЫМИ ХОЗЯЕВАМИ СОБАК И КОШЕК. ну и живности всякой)
Удачи Тебе!!! !
Учиться трудно – пока учился, из моей группы вылетело пару школьных медалистов, а с ПЕРВОГО КУРСА ИЗ ГРУППЫ (25 человек) ДО ПЯТОГО ДОШЛО ( 14,) , а я школьный троечник прошел это все до конца!!! ( со многими разговаривал из других вузов.... У НАС ВООБЩЕ ЖОПА!!!! по трудности равные, это архитекторы, ну и "человеческие"врачи (хотя не факт, они учат ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА, а Мы ОТ ВОРОНЫ НАЧИНАЯ, ЗАКАНЧИВАЯ БЕГЕМОТОМ!!!! ) хотя, думаю, скажем на педиатра, ПОСТУПИТЬ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ!!!! Да и ответственность у них большая.... ЛЮДИ ЖЕ ВЕДЬ!!! !
Ха-Ха!!!! ЗАТО МЫ МОЖЕМ ПОПРОБОВАТЬ СВОЕГО ПАЦИЕНТА НА ВКУС!!!! (корвы, лошади, свиньй, овцы, куры ит. п)
У меня отец, мама, брат, первая жена брата, я, моя жена - ВСЕ УЧИЛИСЬ НА ВЕТЕРИНАРОВ!!! !
хоть я и не по специальности работаю (рекламист я) НО НЕ БЫЛО НИ ДНЯ СОЖАЛЕНИЙ, ПО ПОВОДУ ЛЕТ, ПРОВЕДЕННЫХ в моем ВУЗе.
Еще раз Удачи!!! !
и химии (неорганика и органика)
Личный опыт - в школе по химии трояк
русский трояк
Когда поступал, сочинение написал на 5
Удачи Тебе!!! !
Еще раз Удачи!!! !
Светланa Мосунова
О_о я офигеваю...А что,реально трудно потом будет найти РАБОТУ ветеринара??
Биология, зоология. Но учиться надо по всем предметам.
Если хочешь подготовиться хорошо, по проштудируй все учебники по биологии, т. к наверное там будут необходимы результаты по ЕГЭ (биология).
при поступлении учитывали сочинение, химию, биологию, иностранный (англ/нем. ) + средний балл аттестата
Удачи!
биология, химия, а оценки должны быть хорошими по всем предметам
Юлия Касимова
по всем предметам за годовую?