Прочая живность

Здравствуйте ответьте пожалуйста на мой вопрос? У меня живет попугай карела она носит яйца живет одна в клетке без самца

Зажарьте яичницу из попугайных яиц. Приятного аппетита!
Маргарита Точиленкова
Лучший ответ
Просто из этих яиц ничего не вылупится.
Маринеска * М.
и что, яйца пустые... такое было и у моей попугаихи
Люба Захарова
без самца птенцов не будет.
Yevgeniy Rybnikov
Куры несутся без петуха. Это особенность птиц. Яйца не оплодотворены, поэтому из них птенцы не выведутся. Подкармливайте минеральной подкормкой, а яйца можно расписывать и дарить друзьям.
Дополните вопрос
Oleg Novikov
А вопрос в чем? Это нормально курицы тоже без петуха яйца несут.
Если Ваша птица – самочка, ее могут подстерегать проблемы, связанные с яйцекладкой. Любая самка в любой момент может начать нестись, даже в отсутствии самца. За птичкой в период яйцекладки надо наблюдать особенно внимательно. Яйцо может застрять в яйцеводе, и если вовремя не помочь птице, может развиться тяжёлое воспаление, вплоть до перитонита. Поэтому, если Вы заметили, что Ваша питомица:

• стала меньше есть
• стала худеть
• стала раздражительной
• ощипала себя на брюшке
• сидит на дне клетки
• на брюшке появилась шишка или уплотнение
• изменился помет (как консистенция, так и форма «кучек»)
• покраснела область клоаки,

- немедленно свяжитесь с вашим врачом.

Яйцекладка – это большая нагрузка на организм птицы, поэтому, если Вы не планируете заниматься разведением, или у Вас живет несущаяся самочка без самца, яйцекладку надо попытаться прекратить. Для этого:

• сократите световой день
• изымите из рациона белки животного происхождения (для зерноядных птиц).