Прочая живность
кто лучше: черепаха или попугай, если в доме уже живет кошка?
Черепаха не такое уж скучное животное. как многим может показаться, у них тоже есть свои привычки и черты характера. они забавные. Попугаи тоже хорошие. Но кошка все же выследит, хотя, смотря какой у нее характер. У моих знакомых попугай жутко воспитывал кота, за каждый проступок клевал по голове, так кот вообще шелковый стал, только нос прикрывал лапой, чтобы не попало. А вообще, заведите обоих)))
Не надо попугая, он может погибнуть от стресса. А у знакомой кошка все же открыла клетку...
Был попугай, потом появился кот. Молча залезал на верх клетки и ложился там спать, свесив хвост в клетку. Попугай дёргал шерсть из его хвоста. Потом попугай умер. Может от стресса, может от старости. Теперь вот черепаха.

Лучше попугай! Веселее будет
Ой, ну с черепахой можно помереть от скуки! Они на зиму в спячку впадают, вообще глухомань, что есть она, что нет её. Лучше попугая, только из клетки выпускать нельзя, а то кот охотником себя возомнит и привет птичке.. .
А может рыбок?
оба хороши
черепаха! которая будет сидеть как положенно в террариуме, а не бегать по полу.
почитайте о черепашках на разных сайтах. и не слушайте обладателей у которых они на полу живут - это вредно. особенно если учесть что для них оптимальтая тмпер около 25гр.
про попугайчиков ничего сказать не могу. . так же надо читать о них. они тоже часто содержатся в свободном выгуле.. .
удачи! сначало почитайте инфу, а потом заводите.
Я думаю черепаха лучше, ее по крайне мере не станет есть кошка.
Лучше черепаха ...не будет скушана.... милой кошкой
Безопасней черепашка.
черепаха, но смотря какая, да и попугай смотря какой, если хотя бы жако будет, то он кошку замочить может, если она его обидит
черепаха. хрен ее кое-либо животное из панциря достанет.
Попугая в клетку, черепаху на волю - ползать по дому, всё равно не съест .
черепаха совсем не веселая.
вот у меня дома живет кот (не кастрированный) и попугай (корелла)
отлично ужаваются. С попугая ржем всей семьей.. .
Черепаха!
лучше попугай, особенно мальчик его можно научить разговаривать.
Черепаха! потомучто кошка не сьест, займет мало места и шума не будет
попугай, он хотя бы улететь сможет
Лутше попугай!
Черепаха, меньше хлопот
cherepaha