Прочая живность

Окажите помощь в исследовательской работе, ответьте на пару несложных вопросов о животных :)

Делаю исследовательскую работку, составила опросник, который поможет мне при исследовании. Прошу ответить на парочку несложных вопросов, пожалуйста :)

1. Какое ваше любимое и нелюбимое животное? Почему вы сделали такой выбор?
2. Как вы считаете, имеют ли животные право на существование, не неся при этом никакой пользы для человека?
3. Как вы считаете, наличие определенных норм поведения между животными – это инстинкт, или результат воспитания?
4. Свидетельствуют ли примеры альтруистического поведения животного (коллективная забота о детенышах, риск родителей ради детей, подкормка больных и т. п.) , что они более высокоразвиты, чем принято считать?
5. Какого потерявшегося кота вы бы охотней взяли к себе: пушистого красавца, или неприметного, обычного?
6. Как вы считаете, у животного может быть нравственное отношение к человеку?
1. Человек. Причин вагон и тележка Все перечислять?
2. Имеют. Человеку никто не давал права вешать на животных ярлыки типа "полезный" "бесполезный". Не следует забывать что животный мир древнее и совершеннее человеческого.
3. И то и другое в комплексе.
4. Да свидетельствуют. Людям есть чему поучиться у остальных животных.
5 Взяла бы обоих И попыталась бы найти им хозяев. Сначала бы попыталась выйти на контакт с прежними хозяевами. В случае их молчанья оставила бы у себя жить. Мне просто совесть непозволит их обратно на улицу выгнать. Особенно неприметного.
6. Это скорее у человека должно быть более нравственное отношение к животным, а не наоборот. Как показывает статистика, животные крайне редко нападают на человека без необходимости.
Анатолий Тесленко
Лучший ответ
1. Любимых несколько - собаки, кошки, дельфины, лошади. Нелюбимые - змеи, брр.
2. да
3. инстинкт
4. нет
5. обоих
6. у некоторых да.
Сайрам Ленин
1) Утконос, человек соответственно.
2) Естественно
3) Инстинкт
4) Да (например, слоны)
5) Любого
6) Да, если человек вкусный =)
1.Любимое - кошка, нелюбимое - попугай.
2. Конечные имеют, от Африканцев тоже никакой пользы, всемирные иждивенцы, но они же имеют право существовать.
3. Воспитание.
4. Лично моя кошка воспитывала чужих котят.
5. Не люблю пушистых, обычного.
6. Да.
1.Собаки, кошки, дельфины, соловьи.
2.Конечно да!
3.Воспитание.
4.Да. Например совсем 2 разных кота но когда один спал то другй принес ему кусочек колбаски!
5Любых.
6.Да.