Прочая живность

Какова продолжительность жизни пауков. Если не отвечу ребёнку на этот вопрос,она не пойдёт за пивом(((

смотря какой вид и где обитают. если пауки обитающие в наших широтах то год-два
а если птицееды или пауки которые живут в странах где всегда жара то по 25-30 лет самки и 5-10 самцы
хотя если наших крестовиков держать в прохладном темном месте кормить раз в месяц и не спаривать с другими пауками то до 9 лет спокойно доживает
Владислав Снопок
Лучший ответ
Большинство наших пауков живут один год. Некоторые много долше. Птицеяды живут 3-10 лет, тарантулы до 30. Самки живут дольше самцов, голодные пауки - дольше сытых. Отстань от ребёнка, иди за пивом сам!
Лёша Орлов
Продолжительность жизни пауков существенно зависит от пола. Самки живут в разы дольше самцов. В большинстве случаев самцы птицеедов после достижения половой зрелости ни разу не линяют и умирают в течение года (месяцев, если удалось спариться с самкой) , в то время как самки могут жить многие годы, а то и десятки лет. Отмечается, что некоторые экземпляры (предположительно Brachypelma emilia) могут жить до 30 лет и более [5].

В остальном продолжительность жизни пауков зависит от температуры содержания и обилия корма — затягивая кормление, можно несколько увеличить продолжительность жизни, на холоде обмен веществ тоже замедляется, что способствует более медленному развитию.
Эдгар Керимов
Айнагуль Садыкова не существено. в наших широтах самци и самки живут одинаковое время.
тю....после спаривания самци живут долго и нудно. и спариваются с другими. поверь, я лучше это знаю, тош у меня дома целые стелажи с пауками - самцами и самками. и мне это лучше знакомо чем инету
Поржал)) ) У всех по разному, у меня в туалете уже 3 месяца живет.
Майя Тойымова
несколько лет
ты это серьезно или спросить больше не о чем?
Вова Кудрявцев Серьёзно.Ну интересно ребёнку,а я не ботаник,по мне что паук,что таракан живут пока тапком не пришибу...
Да млин, а не стыдно посылась ребёнка за пивом?
Вова Кудрявцев Нет не стыдно,уж лучше я пошлю и покажу всю пагубность влияния алкоголизма на личном примере,чем где то в подваротне научат....
ПАуки способны поднимать вес, превышающий их в 5 раз. За пивом можно послать 100 гр пауков, а ребенка оставить в покое.
Вова Кудрявцев Это точно про пауков?,а не про муравьёв,вроде они тяжести тягают?
смотря какой паук, средняя продолжительность 5 лет
Андрей Панин
максимум 2 недели
в шафу жил у меня где чаи да крупы хранились года 3 не меньше самка походу померла теперь моль одолела
Innasergiu Cebotari