Прочая живность
Как охладить воду.
Холодноводный аквариум что охлаждает воду в нем?Как при температуре +25 в нем чтобы было+5+10.Это очень сложно.
Вот это задача, так задача.
По понятиям или через холодильник пропускать или через кондиционер.
Набрать ..воды в отдельный сосуд и опустить туда пару лягушек, затем перелить воду в аквариум
Повысить площадь контакта воды с воздухом, как самое простое. . Методы - различные.
Есть специальные холодильные установки, но они стоят как самолет. Если руки тем концом вставлены-можно попробовать самим помухоморить из старого холодильника.
У нас делали ребята установку еще более сложную- термоградиент. Длинный такой аквариум в котором с одной стороны вода подогревается , с другой охлаждается, и рыба плавает и выбирает где ей хорошо. Но это было в рамках научного эксперимента в институте и финансировалось государством:D Устройство получилось громоздкое:D
Холодноводные аквариумы предназначены для содержания рыб, родиной которых являются умеренные или арктические широты. Рыбы этих широт прежде всего нуждаются в высоком содержании растворенного в воде кислорода и отсутствию в воде нитратов. Поэтому особое внимание при проектировании уделяется холодильному оборудованию, мощность которого расчитывается с учетом объема аквариума, температуры внешней среды, тех видов рыб, которые будут населять данный аквариум и температуры, до которой необходимо охладить воду. Обязательными компонентами оборудования являются- мощный внешний фильтр и устройства подачи воздуха. Все оборудование устанавливается в аквариумной тумбе. В холодноводных аквариумах часто содержат раков, которые служат прекрасным индикатором качества воды.