Прочая живность
Аквариум
Вода в аквариуме катастрофически становится желтой и приобретает неприятный запах. С чем это связано? как исправить? Живут золотые рыбки, корм хлопьями, три живых растения. Пользуюсь раз в неделю кондиционером для снижения количества подмены воды. Хотя помогает не сильно, т. к. через день вода становится тухлой и приходится менять воду практически целиком.
Я не поняла 1) у Вас фильтр стоит с аэрацией? Если нет-поставьте, если да- поставьте более мощный. 2) как регулярно Вы сифоните дно от фекалий и остатков корма? Нужно раз в неделю, сливая треть воды и доливая свежей, отстоянной неделю. 3) достаточен ли объем воды на живущих в нем рыб? Для золотух нужно 100 литров на пару http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/ 4) чем и сколько Вы кормите рыб? Для зототух есть специальный корм шариками. 4-5 шариков к день на одну взрослую рыбку. 5) советую поменять грунт на крупные камни, чтобы фекалии проваливались на дно и золотухи не ворошили и рыли грунт. Установить более мощный фильтр, который ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО раз в неделю чистить, одновременно с подменой воды и сифонкой дна. При чистке аквариума добавить sera bio nitrivec -это живые бактерии помогающие наладить биобаланс в аквариуме и добавить обычной поваренной соли (не йодированной) из расчета 1 чайная ложка на 20 литров воды.
Жека Борисов
Фильтр обычный акваэлевский, три золотые живут, улитка одна. Корм хлопья. Вот вчера стухла вода, пришлось полностью менять, сегодня уже желтеет. А что за препарат вы посоветовали? Модно поподробнее.
Присоединяюсь к вышесказанному-по поводу указания литража,видового состава и оборудования.Еще момент-ваш корм подходит лишь как разнообразие рациона иногда,поясню-любая сушка портит качество воды,особенно если не доедена рыбами и разлагается на дне,к тому же от постоянного кормления начнутся проблемы здоровья рыб-воспаление жкт и пр.В рационе карасевых должно быть не менее 70% растительного корма.
Сколько литров? Сколько рыбы? Какой фильтр? Давно ли залит? Мне почему то кажется что в нем никак не установится биобаланс
Жека Борисов
50 литров, три золотые. Фильтр на 100 литров типа. Вчера стухла вот так пришлось поменять полностью, сегодня уже желтеет :(