Прочая живность

Перенаселение аквариума, поможет ли компрессор?

Аквариум 40 литров, 5 мелких сомиков, 5 даний, 10 неонов, 2 гурами 10 и 13 см, петушок с двумя самками, 4 скалярии мелких и 4 гуппи.
Мои просто не могут остановиться! Вчера запустили астронотуса черного 13см, но он не выжил.

Жалко рыбок.
3 литра на рыбку. . считайте сами. . на гурам в 2 раза больше. .-бред полнейший. Трихогастрам на пару от 40л, скаляриям на пару-100,нотусам на пару-от 300,вы в курсе какими лаптями они вырастают???? -УЖАС!! !
По существу вопроса -у вас винегрет в аквариуме и хотя объем играет большую роль, нужно и учитывать условия содержания и совместимость обязательно!
Tlek Dautbekov
Лучший ответ
Анатолий Титов вот первый блин, как говориться. сначала мелочь завели, а потом.. .
я вообще против покупки астронотуса была. маленький аквариум, пусть бы лучше неончики мельтешили. но моим хочется масштаба. уговариваю на одном виде остановиться, если уж большой иметь. можно цихлид взять.
3 литра на рыбку. . считайте сами. . на гурам в 2 раза больше. . и им высокий аквариум нельзя. . им нужен аквариум - " лужа "...гурамы не гоняют, это брачные игры.. а самка петуха наоборот не хочет...
Анатолий Титов петушка объела, он теперь больше на самочку похож. и хвост и плавник обкорнала. нам их так и отдали) ) пару раз в маленький круглый на ночь ее сажали, она больше не буянила, так только иногда.
Анатолий Титов кто из них больше? самка или самец гурами? как отличить?
жалко рыбок... какая-то камера пыток...
Юрий Никитин
Кошмар. . .4 скалярии на 40 литров и астронотус. . .руки автору творения оторвать. . .Знаете почему у вас астр сдох? потому что даже в зоомагазине не бывает такого количества азотистых в аквариуме, как у вас при таком населении! Вам там воду надо менять не раз в неделю, как у всех, а каждый день по 40%! Иначе все сдохнут. Первыми гурами, потом скаляры когда подрастут слегка.... На 1 скаляру надо 50 литров воды МИНИМУМ. Если у вас образуется 2 пары, то минимум 300 литров - иначе убьют друг друга.

Забыла про вопрос, дополняю. Компрессор вам не поможет. Помогут только подмены воды, как писала выше, но это временно. Население у вас либо съест друг друга либо просто от недостатка места заболеет и сдохнет. Взрослая скалярия имеет общую высоту БОЛЬШЕ чем ваш аквариум.
Tlek Dautbekov Тут и подмены не помогут! Емкость сортира однозначно, аналог шпрот в банке.
Анатолий Титов так мои остановиться не могут. думаю пораздавать уже рыбок. ну и аквариум побольше...
У многих такие блины комом и столько уже греха на душе)))) Так что теперь курить профильные аквафорумы и не делать таких ошибок грешных!!!
дохнуть будут ето же скалярия пару на сто литров