Прочая живность
Любители аквариума,помогите!
купила аквариум....теперь теряюсь во мнениях.кто то говорит,что грунт надо кипятить...а у меня такие штуки..для подготовки води и заселения полезных бактерий...подскажите,как лучше??!!жить в аквариуме будут маалзийские циклиды...да,вот ещё вопрос,они с черепахами могут сосуществовать?? ;-)
Грунт прокипятить обязательно! Средства для подготовки воды добавить в воду и через час бактерии. При этом должен быть включен фильтр и обогрев . Температура 26-28 градусов. Сажать рыб всех сразу нельзя . Биобаланс в акве устанавливается не сразу даже при добавлении биокультур. Поэтому сначала можно заселить пару с их помощью запустить акву. Также для лучшего установления равновесия можно использовать живые растения типа роголистник. У моего знакомого черепаха убила астронотуса взрослого так что если рыбки надоели можно пустить их на корм. Если появятся еще вопросы пиши . Удачи!
полезные бактерии появятся сами - если Ваш аквариум не менее50 литров то - 1 в отстоянную воду / в грунт или горшочки посадите растения / 2 через не сколько дней посадите улиток, если вода зацвела то ни чего плохого в этом нет а на оборот значит все идет как надо / вода вскоре станет прозрачной и это означает что в аквариуме установился " биологический баланс" / 3 можно сажать рыб, а вот насчет черепах и цихлид я не уверен у этих рыб агрессивный нрав
Ольга Хвостенко
спасибо!но вот насчёт цихлид...я знаю,что они быстро пожирают растения...люди,их разводящие,говорили,что они живут среди камней,а подкармливают их просто салатом... :-)
Черепахи - хищники, но, полагаю, с циХлидами им не справиться, то же не промах. )
Я грунт кипятила, Ваш аквариум - Ваше решение.
Если грунт не покупной, а с улицы - кипяти обязательно. А держать в аквариуме цихлид и черепах..., ну попробуй, смотря какие черепахи.
черепахи их съедят или гонять будут не рекомендую.. . Черепахи хищники.. . моя всех рыбок съела ((((((((
Нельзя сажать цихлид с черепахами! Если хотите часто покупать живые растения-в путь! Цихлиды их повыдергивают к ч... ту! Купи искусственные и не мучайся! Бактерии при посадке запускай! Еще раз проконсультируйся в зоомагазине!