Прочая живность

Помогите с ДЗ!!!

Помогите люди добрые! По ОБЖ задали написать какие существуют пожары в Ленобласти. Кто знает - помогите плиз! Зарание благодарю!
Неприятная статистика, но количество пожаров в Ленинградской области за январь и февраль нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 30 процентов. Основная доля – частный сектор. В первую очередь, из-за технического состояния . Десятилетиями не менялась электропроводка, повсеместно отсутствуют огнетушители и другие средства пожаротушения. Люди не знают элементарных правил борьбы с огнем!
Природные пожары, особенно лесные и торфяные, иногда становятся для России настоящим бедствием. Сгорают гигантские площади лесных массивов, уничтожаются уникальные экосистемы.
склад авиационного вооружения авиагарнизона "Лодейное Поле", где хранятся ракеты "воздух – воздух", загорелся 23 мая около 15:00 мск. На складе прогремело несколько взрывов.

Пожар был локализован в 16:55 мск, спустя примерно два часа с момента возгорания. В результате инцидента никто не пострадал, эвакуации служащих военного гарнизона и населения близлежащих населенных пунктов также удалось избежать.
. По данным службы информации и общественных связей Военно-воздушных сил РФ, в тушении огня участвовало более 10 пожарных расчетов.

Со склада огонь перекинулся на лесной массив, и спасатели были вынуждены тушить еще и пожар в лесном массиве. Локализовать лесной пожар им удалось около 18:00 мск.

С пожарами в атмосферу выбрасывается огромное количество дыма, содержащего такие опасные загрязнители как углекислый газ, угарный газ и окись азота. В отдельные годы этих выбросов столько же, сколько от сжигания всей перерабатываемой в России нефти. От задымления страдают жители городов и поселков. . Особенно опасно задымление воздуха для детей первого года жизни и новорожденных. У них под воздействием дыма увеличивается частота врожденных пороков сердца и заболеваний органов дыхания.

На тушение лесных пожаров тратятся огромные по масштабам современной России средства.

В самые "горячие" месяцы практически все организации лесной сферы России переключается на борьбу с пожарами и вынужденно оставляют все остальные дела.
Дмитрий Бутусов
Лучший ответ
Лесные пожары, торфяные.
Такие как и везде!
1. Верховые
2. Низовые
3. Торфяные
ну а в нете покапаться никак?