Прочая живность

мне всегда жалко животных, иногда даже больше чем людей жаль, почему? это ненормально?

жалость допустим голодная лиса, я бы ей своих кур скормила, или ежика напоила молочком, или яблочко дала брошенные котята и собачки не сплю не ем горько навзрыд плачу, потомучто к себе не возьмешь всех
Elmar Elimemmedov
Больше чем людей, скорее всего, тебе жаль животных, потому что ты понимаешь, что они беззащитные, что сами себе они помочь не смогут, в отличии от людей
Валерий Логачев
Лучший ответ
Elmar Elimemmedov да наверно поэтому вы правильно подметили класс!
Если больше, чем людей - да, ненормально!
Человек - венец творения. Каким бы он ни был, ни в коем случае не надо забывать, что каждый из нас создан по образу Божьему (и может уподобиться Богу, коль в своих грехах покается и исправится) .
А животные от начала мира подчинены человеку (и если кто-то из них нам теперь не подчиняется, то это лишь потому, что вследствие грехопадения человек утратил власть над животными; однако, святым людям животные не только подчиняются, но даже и за помощью к ним иной раз обращаются - причем, не только домашние, но и дикие животные, надо сказать) . Читайте жития святых - узнаете гораздо больше. )
то что не спишь не ешь и горько плачешь.. Это дебилизм. Он лечится. А то что жалеешь и помогаешь голодным.. это хорошо. Душа от этого добрей становится. Учишься чувствовать чужую боль.
Марк Де Алес
Elmar Elimemmedov скорей всего это черта характера, с которой очень тяжело жить, потомучто всех и всегда жаль!! ! как от этого избавиться ,..я могу даже просто так чужим людям купить и отдать сумку продуктов или одежду
А куры, значит, не животные и их не жалко?
Или на птиц ваша жалость не распространяется?
Elmar Elimemmedov ну я ж говорю, как то кур не так жаль ,
А курочек не жалко?
Тебе наверное можно свою работу с
животными связать: зоопарк, цирк, приуты, фонд какой-нибудь создать... .
Elmar Elimemmedov да вы правы, я кормлю маленьких теляток
Поинтересуйся, возможно в твоем городе есть какой-нибудь приют. Если что, ты могла ходить туда помогать.
Garry Gold
нормально это сочувствие
Alijon Esankulov