Прочая живность
Поумирали рыбки почти все сразу?
Аквариум 40л: два вуалехвоста, четыре сомика: два платидораса, два анциструса. Условия отличные, всё необходимое в аквариуме есть! Вчера опустили декоративные водоросли, когда покупали очень заострили внимание на токсичности матерьяла! Когда, обнаружил, почему-то не работал компрессор (может контакт просто пропал!) Вопрос или водоросли декоративные, или компрессор пол дня где-то не работал, что за такое короткое время может уйти весь кислород из воды ( аквариум закрытый ),или и то и другое? Декор вытащил, запустил компрессор: вуалехвосты отошли!, остальные аминь.!?
Условия отличные? Емкость сортира-не обижайтесь! Вместо живых растений-пластик, наверняка и грунт крашенный, фильтр хоть имеется? Для 2х вуалехвостов 40 литров -карцер-они долго не протянут, им на"хвост" нужно 50литров с мощной фильтрацией и обязательно продувкой, но никак не на пару 40!
а что вы хотели, содержа такое количество рыб в данной банке? на всех этих рыб нужен аквариум литров на 300, а 40 литров и для одного вуалехвоста маловато будет. так что рыбы всё равно рано или поздно сдохли бы, особенно без продувки воды
У вас аквас был перенаселён! Рыбки могли погибнуть от стресса и тесноты. А пластиковые растения перед опусканием в аквар, надо было дня три-четыре выдержать в растворе марганцовки и соли. Или долго и хорошенько прокипятить в соленой воде. .
Мало того что Вы такую ораву в консервную баночку загнали (одному вуалехвосту 40 л нужно!), да ещё пластмассы напихали, да компрессор не работающий... Вполне предсказуемый исход. Удивительно как вообще кто-то выжил.
Либо водоросли, либо корм.
скорее всего корм или зараза, а ещё больше вероятность - слишком теплая вода! им душно становится, 18-22 для них нужно, подливать по 3 стаканчика ледяной воды. У меня компрессор работает в день по 3-4 часа. утром и на ночь, и того меньше бывает. Живут 2 рюкина и ещё какая-то золотуха в 50 литрах (отдали по объявлению люди) - отлично поживают, не жалуются, не прыгают, везде роются и жрут постоянно.
Болезнь.
Плохо ухаживал за ними
Не в компрессоре дело. У меня тоже часто отключен. Рыбки аналогичные. Живут.