Прочая живность

Тем у кого есть рыбки

Есть аквариум, есть водоросли и рыбки. Грунт прокипятили, можно сразу засыпать грунт и сразу залить воду и туда же пересадить рыбок? обычные гуппи . Или как пишут пересыпать грунт и только после суток выливать воду. Странно но вот так пишут
Вода должна сутки отстояться. И не важно где в аквариуме или до этого в бутылках....
Алишер Равшанов
Лучший ответ
Максим Радченко спасибо ) вода уже настоялась )
Сразу и завтра бежать за новыми. И так каждый день- "день сурка"
Максим Радченко вода уже настоялась, просто прочитали пока грунт не постоит сутки воду вливать нельзя
А аквариум-то вы собираетесь запускать, прежде чем рыб сажать? Без химии это занимает не меньше 1,5 недель. Или всё равно, что рыбам кирдык придёт? Где это вы такое прочитали про камешки и воду? Грунт укдадывается, сразу заливается вода. Растения живые высаживаются, оборудование работает. Рыбы - уже потом. А ваша просто отстоявшаяся вода для жизни рыб непригодна.
Если есть хороший внешник, можете и сразу.
От водорослей аквариумисты избавляются, а высаживают - растения. И приобретите нормальный аквариум, куда можно и фильтр поместить, и нагреватель. В интернете найдете массу статей под названием "запуск аквариума".
Оруджов Гариб
конечно можете сразу рыб запускать, вот только тогда они к утру сдохнут. хотя в данном случае рыбы всё равно долго не проживут. да, гуппи выносливые, но в маленьком объёме, да ещё и без фильтра с аэрацией ни одна рыба долго жить не будет
Сразу
Василий Гуров
Я кипятила грунт, располагала его в аквариуме затем заливала воду помещала туда растения и оборудование, если таковое имеется. После этого аквариум стоял с водой и всем остальным трое-четверо суток (за это время вода успевала помутнеть и проясниться-это естественный процесс). И только после этого запускала туда рыб.
Гупешки конечно народ без претензий, но все равно если перемрут жалко будет.
Сайлау Абуов