Прочая живность
Какая польза от грибов?
Что значит какая польза. Их тысячи видов. Бывают благородные, неблагородные, пластинчатые, плесень и так далее. Если брать в учет лесные благородные, то ничего сверхъестественного в них нет, грибы как грибы, готовят, едят.
мультики от тех самых грибов, цветные веселые....
Их можно кушать... Ими можно лечить...
Польза грибов заключается в уникальном сбалансированном составе всех биологически ценных пищевых компонентов: белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов. При этом основой грибов является вода, она составляет почти 90% всего содержимого, что делает этот продукт низкокалорийным, легкоусвояемым и диетическим.
Грибы – это источник незаменимых белковых соединений, в них содержится 18 аминокислот (лейцин, тирозин, аргинин, глютамин и др.), которые самым благоприятным образом воздействуют на организм. В 100 г грибов содержится примерно 4 г белка, около 3 граммов составляют углеводы и 1, 3 грамма – жиры. Среди жировых компонентов наиболее ценными являются: лецитин, глицериды жирных кислот и ненасыщенные жирные кислоты (масляная, стеариновая, пальмитиновая). Значительно увеличить белковую долю позволяет сушка грибов, сушеные грибы практически на ¾ состоят из белковых соединений.
Витаминный ряд, содержащийся в грибах также богат: А, В (B1, B2, B3, B6, B9), D, Е, РР.
это смотря какие грибы дружок )
Артём Афанасьев
Ну.. Ядовитые грибы можно обезвредить, станут вкусные.
Наталия Белза(Климчук)
она наверн имеет виду псиловики:))
их можно с аппетитом кушать
а от какого вида грибов
ну это полезная еда, если они не ядовитые. но если хочешь в больницу ешь ядовитые
Артём Афанасьев
Ядовитые можно обезвредить. Тогда будет вкусно. Я так делала. Жива осталась.