Прочая живность
правда ли что мыши самозарождаются?
типа как в программировании через прифаб, переменную геймобжект или трансформ.
Нет, они почкуются.
Самозарождение — спонтанное зарождение живых существ из неживых материалов; в общем случае, самопроизвольное возникновение живого вещества из неживого. В настоящее время общепризнано [источник не указан 577 дней], что зарождение живых организмов невозможно, а возникновение живого вещества из неживого практически невозможно в современных природных условиях. Однако в науке активно обсуждаются возможные сценарии возникновения жизни на ранних этапах существования Земли [1].
Опыты Франческо Реди [править | править вики-текст]
Тосканский врач был первым человеком, документально доказавшим ошибочность теории самозарождения. Он произвёл ряд опытов, доказывавших, что мухи, вопреки бытовавшему в ту пору мнению, не могут зарождаться сами по себе в гниющем мясе. Реди брал два куска мяса, раскладывал их в глиняные горшочки. Но один он накрывал кисеей, а другие нет. Через какое-то время он снимал кисею, но ни мух, ни их личинок в мясе не было. В то время, как в остальных они были. Из этого учёный сделал вполне закономерный вывод: мухи садятся на гниющее мясо и откладывают в него личинки, в результате чего рождаются новые мухи. Рождаются, а не появляются сами по себе.
Опыты Реди серьёзно поколебали господствовавшую идею о самозарождении жизни. Однако его выводы не были сразу приняты наукой и обществом. Это был только первый шаг на долгом и трудном пути опровержения теории самозарождения — ведь даже сам Реди «…в отношение других случаев вполне допускал возможность самозарождения; так, например, он считал, что кишечные и древесные черви возникают сами собой из гниющих материалов». На этом спор не закончился, ведь Реди только доказал один шаг, но теория им не была доказана.
Только некоторые люди самозарождаются, в капусте.
бред, - опровергнут в ходе научного эксперимента ещё в ХVIII веке.
Так! хочу чтобы у меня самонародилась пара мышей! Игольчатых! по каким кастрюлям стучать, чтобы они появились? бубна нет! :))
Они могут только откуда-нибудь припереться.
Нет, это всё сказки.
Ага, вот не будете чистоту в доме поддерживать - и самозародятся! Эволюция, она ж быстро произойдёт - сначала что-нить одноклеточное появится, за пару дней проэволюционирует до мыши. А потом, страшно представить ...