Прочая живность

кто ест бабочек

Пауки наверно
Антон Тимченко
Лучший ответ
Голодные люди
воробьи
Сурикаты
Бабочкоеды
Гузаля Салихова спасибо помог!!!!
Главные враги бабочек – птицы. Птицы едят куколок, личинки, гусениц и взрослых бабочек. Особенно уязвимы гусеницы - ими многие птицы выкармливают своих птенцов. Одна синица-лазоревка кормит своих птенцов 600 раз в сутки, и за сезон она приносит им почти 30 тысяч гусениц.

Осы кормят своих личинок пережёванными гусеницами, и кроме того, парализуют гусениц ядом и тащат в свою норку – так они заготавливают еду впрок. Некоторые насекомые откладывают свои яйца в гусеницу, и они выводятся внутри гусеницы, а бабочка не выводится.

Стрекозы, богомолы, пауки, осы ловят и едят взрослых бабочек.

Также бабочками питаются ежи, лягушки, ящерицы и грызуны.

Большую опасность для бабочек представляют летучие мыши. Летучая мышь издает звуки высокой частоты, которые отражаются от бабочки. Мышь летит в этом направлении и хватает её. Некоторые бабочки сами издают звуки, чтобы обмануть летучих мышей.

В Европе люди только наслаждаются красотой бабочек. А вот в некоторых странах бабочек и гусениц едят – на Филиппинах, в Мексике, в Южной Азии, в Китае, Южной Америке и Индии. Их жарят, консервируют, делают засахаренное лакомство. Они считаются очень вкусными и питательными. Например, в Южной Африке за год съедают около 1500 тонн жареных и копчёных гусениц бабочки павлиноглазки.

Деятельность человека влияет на жизнь бабочек. Вырубают леса, засеивают поля, и так исчезает место обитания бабочек. Именно по этой причине многие виды бабочек уже исчезли или стали настолько малочисленными, что нуждаются в охране. Во всём мире ухудшилась экология, это тоже плохо отражается на жизни бабочек. Много бабочек гибнет от ядовитых веществ, которые используются в сельском хозяйстве для уничтожения вредных насекомых.

Также бабочек ловят для коллекций, из их крыльев делают картины.

В то же время, если представить себе, что из всех яичек только одной бабочки капустницы вывелись гусеницы и их никто не съест, и потом их потомство будет и дальше появляться на свет без потерь в течение 7 лет, то через 7 лет масса всех потомков только одной-единственной бабочки превысит массу… всего земного шара.
Все... Птицы, пауки, ЛЮДИ!!!
Бывает. что я ем бабочек, но редко.
ПАУКИ
Кто то