Прочая живность

Почему сейчас обезьяны не превращаются в людей?

Труд превратил обезьян в человека. Сейчас люди-то не трудятся, так что говорить про обезьян. Как бы наоборот не превратиться
Аника Аничка
Лучший ответ
Тупиковая ветвь...
Олег Березко
1. Человек и есть обезьяна - млекопитающее, отряд приматов, и это не Дарвин, это обычная классификация

2. А почему сейчас мыши не превращаются в крыс или в березу??? С какого перепуга одному современному виду привращаться в другой современный вид? Когда-то далекие предки нашли себе разные ниши, к ним приспосабливались. Например, 6млн лет назад одни большие кошки ушли жить в саванны, другие - в джунгли, одни стали львами, другие - тиграми. Тогда же одни древние приматы стали жить в саваннах и заниматься коллективной сложной охотой, а другие - остались на деревьях. Те, кто жили в саваннах - наращивали мозги и способность бегать (между прочим, человек - один из лучших бегунов в природе!), другие - наращивали мышцы и клыки. Шимпанзе, между прочим, может поднять штангу в 500кг и даже задрать леопарда, если повезет!

3. Вам кто-то внушил, что все должно развиваться к разумному человеку? Так это в Библии человек - венец творения, а в реальности - просто один из видов, нарастивший мозги вместо клыков.

4. Кстати, не так давно, всего какие-то 40 тысяч лет назад на земле жило как минимум 3 разумных вида - наши предки, неандертальцы и "денисовцы". Но в одной нише не могут выжить два вида - кто-то обязательно победит, повезло нам.
Их пугает пример, который перед глазами. :)
Salavat Balilov
Потому что они никогда и не были способны на эдакое!
Алина Миронова
Как не превращаются? Они превращаются и живут и работают среди нас! У меня на работе две обезьяны работает. Они так и не стали полноценными людьми. И все это знают!
Они и раньше не превращались, был общий предок. Эволюция процесс очень долгий, да и не нужно им это.
Ирина Данилова
напейся водки и превратишься
Забыли как это делается.
а что, обрезания недостаточно? каааца - это серьёзный повод поразмышлядь? Чи не таг?
Зато обратный процесс, похоже идет полным ходом (да простт меня обизьяны!)
передумали.
Lexa Volkov
Потому что люди и не происходили от обезьян..;)