Прочая живность

Куда бежать от злой собаки?

Если только начала агрессивно смотреть - замри, не делай вообще ничего. Скорее всего, собака сама уйдет. Если точно не уйдет - ты попала на ее территорию, или собака совсем дурная - тогда на дерево ближайшее. И то - лучше не бежать а медленно отходить, не поворачиваясь к собаке спиной до самого последнего момента. А если есть такая возможность - то лучше отходить (опять-таки, спиной вперед) туда, где много людей. Собаки (не все, но многие) теряются в толпе, смущаются и перестают нападать.
Руслан Кобанов
Лучший ответ
на дерево лезть, а на земле собака вас догонит.
Андрей С
Собака лает - ветер носит
Послушайте и идите своей дорогой ))))))))))
Лают только шавки, реально злая нападет без предупреждения
На меня набрасывалась. Сзади дико лаяла и бежала на меня. Я повернулась к ней, схватила камень и тупо на неё маты орала. Страшно было. А она прыгала, скалясь, вокруг меня, я всё время к ней лицом поворачивалась, но пятилась. А потом она перестала прыгать, но лаяла. Я задом метров на 50 и всё потом нормально. Эта дура ещё долго лаяла. Я шла тряслась, и плакала. Но в тот момент нападения у меня было столько агрессии. Природа самозащиты.
K_
K@k@я _E*s*t*ь
да не вздумайте бежать! надо остановиться и замереть и она сама уйдёт!
Алина Мищенко
вообще не надо бежать, а для этого лучше купить огнестрельное и носить собой, а в тире можно потренироваться.
На тот свет. Нельзя бегать от собаки.
я небоюсь даже самых самых! и они со мной дружат.
Бегать от собак не надо, они еще злее становятся! Если собаки постоянно преследуют, то штука продается, отпугиватель собак (она сигналы передает какие-то) , у меня есть, но правда я ей не пользовалась ни разу.
бежать не надо....
Меня в три года укусила большая собака. Чуть не потеряла глаз. Делали 40 уколов в живот - это помню. Но что делала потом со мной бабушка, не помню, но собак не боюсь. Они на меня даже не лают. Если почувствуете опасность, резко повернитесь к ней лицом и скажите, как Маугли: "Мы с тобой одной крови - ты и я"! Уходят!
Нельзя убегать.... можно даже наоборот, постараться ее напугать)))
развернуться на нее, взять чего нить в руку с земли, если нечего сделать вид что взяла и кинуть в нее...
Только не бежать! Остановиться и смотреть псине в глаза, еще можно свои зубы показать (оскал) и грозно зарычать, крикнуть. А еще некоторые хозяева учат собак команде "Дай лапу". С моим знакомым был случай: напала на него громадная собака, а парень не растерялся и сказал "Дай лапу". Собака села, вытаращила глаза и дала лапу! :)))
Чем дальше тем лучше
Небежите! А постарайтесь напугать ее. Покажите ей что на этой земле вы хозяин!!
на дерево
Не беги! Говори слова: "Божья роса, затми собаке глаза",поверь помогает и не раз!
Нельзя ни в коем случае ни убегать, ни пугать. Главное - сохранять спокойствие.
От собаки не убежишь ((
Может, лучше подружиться?
Подкупить косточкой?
Угостить соседом?))