Прочая живность

Ящерица не хочет кушатт

Народ, помогите, срочно! Ящерица полностью отказывается есть. Террариум и всё что нужно есть, но просто не хочет этого делать, напрочь отказывается пополнить себе желудок. Помогите, как можно заставить есть? Если можно насильно заставить, то скажите как, но что бы не причинить ей боль. Вот фотографии, она тощая, как не знаю кто. Она даже двигаться не хочет.
У меня недавно была тоже ящерка. Серенькая, Маняша звали. Тоже стоял передо мной такой вопрос: чем кормить? Залез в интернет и понял. Кормить ее надо мясом с морковью. Я утром давал ей морковь, днем приходил из школы и давал ей мяска, а вечером опять морковь. Поить так: капнуть капельку воды и поднести ее к капле. Она станет очень забавно пить. Содержать в аквариуме (хотя я просто накрывал ее баночкой). Также это называется террариум. ей надо место, где она сможет укрыться. У меня Маняша стала ручная, я ее даже в школу 3 раза носил. Так что держи ее у себя и не стесняйся, а то кто обзывает тебя живодером - те просто завидуют.
p|s: Насекомых она не ест и то что в интернете написано, надо проверять!
Мухаммед Рамазанов
Лучший ответ
Наташа Бардина Не, как раз насекомых она ест, посоветовались с человеком, который их разводит, нам сказали, что это из-за страха. Как я рад за нее, он сказал, что насильно кормите, покормили) Все хорошо
Сергей Рогов Как это насекомых не ест? ' Она только ими и должна питаться!
У меня дома живут гекконы и уж поверь, я знаю.
Не трогайте её, она сама поест, когда проголодается!
Жаль её.
Красивая...
А вообще-то она, с тех пор, как ты её завёл, что-нибудь ела?? И зоомагазины ( или где ты её купил) должны давать консультацию по кормлению, содержанию...
Ящур
Юрий Живаев
хочет
Проголодается сама попросит
Kristi Kristen
Отпусти ее, не мучай существо
Наташа Бардина На природе она сдохнет, и она стоит дороже тебя, лучше бы помог
Захочет, поест, не надо заставлять...
Галина Шерман
Подобные животные едят мало и редко.
Замучал ты ящерку, не погибла еще? Неси к ветеринару или в магазин, где купил, подскажут что делать
Расул ...
Если в городе есть зоопарк с земноводными, то найдите там врача и проконсультируйтесь.
Просто далеко не в каждой ветклинике есть спецы по ящерицам.
Iroda Mirzaaxmedova
Лучше проконсультируйтесь со специалистом. Тут вам ничего толкового не скажут.
Светлана Евдокимова с кем именно, с менеджером по кормлению ящериц?)))
отпусти
Жалко красивая, подождите еще может все таки согласиться?
Отпустите ее на волю
Я еще с юного возраста помню что ящерец нельзя забирать с их среды
Receb Mahmudov
если ящерка была принесена с воли - то скорее всего дома питаться не начнет, лучше отпустить. В случае, если рептилия выведена изначально в неволе - то следует обратиться к специалисту в террариуме, т. к. у хладнокровных свои нюансы поведения
к ветеренару беги срочно он скажет? или позвони ему проконсультируйся если страшно остовлять ее без присмотра!
Nikita Repka
Никита, она у тебя совсем недавно появилась?
Может когда проголодается поест. Если неделю не будет есть то ищи специалиста.
предоставьте другую еду
пачиму
ММм.. какая хорошенькая)))
Aziz Borbuaev
Значит не голодна)
Нормальная ящерица.. Это не мышь, чтоб постоянно жрать....
Основными кормами для растительноядных ящериц служат фруктово-овощные смеси. Готовить их надо так же, как и для черепах. Плотоядные ящерицы питаются дрозофилами и другими мухами, сверчками, тараканами, дождевыми червями, мотылем, личинками и жуком мучного хруща, мясом, птичьими яйцами, мелкими
млекопитающими и многим другим. Конечно же, чем разнообразнее корма, тем лучше.
Основные корма как растительноядным, так и плотоядным ящерицам надо давать ежедневно. Если прыткая или живородка, то это 98% рахит, чтобы бороться нужно поставить лампу 8.0 (если репти гло) не выше, чем в 40 см от дна. Можно ещё купить в обычной аптеке любой водный раствор D3, взвесить ящерицу на точных весах и рассчитать дозу на килограмм веса в три раза меньшую, чем предписано для беременных женщин. Исходя из того, что средний вес женщины - 60 кило Поить из шприца с затуплённой иголкой или из пипетки, первую неделю - через день, дальше - раз в десять дней до исчезновения симптомов. Мне так удавалось вытащить лацертид из очень запущенного рахита.

И когда начнёт питаться - не кормите мухами и дождевыми червями, купите мраморника, сверчков и мучного червя.
Анна Шерер
Отнесите её к ветеринару, он поможет, подскажет что делать.
Azizjon Ostonakulov
Поеш сам и срыгни ей в рот должно помоч!
У меня бородатая агама неделю не ела, тоже думала болеет, лежала почти прозрачная не шевелилась, а потом ни че, есть начала уже год как, жива здорова, иногда бывает у нее такая разгрузочная спячка
она уже объелась
Ветеринар в помощь
если давно не ест то точно болеет. насильно не пихай нужен специалист
Печальбеда
/// ///
Чем ты её кормишь? Корми живым кормом для рыб
Активность ящериц, как и пищеварение, зависит от температуры в террариуме, если низкая-рептилия не сможет прогреться, будет мало двигаться, не есть, нужно увеличить температуру в допустимых значениях для данного вида ящериц. Если недавно приобретена, может стресс, тогда меньше мозолить ей глаза+ подавать еду мелкими "кусочками" ну, а в самом лучшем случае показать ее герпетологу, не исключено заболевание. Как видите, вариантов много...
Она наверно больна. Лучше отпусти её.
Чтоб сдохла