Прочая живность
Вопрос к тем у кого есть рыбки.
В Израиле продают только одних самцов, специально, чтобы рыбки не размножались и их всегда нужно было покупать. А у вас в стране, в городе такая же ситуация?
Россия такой фигней не страдает. У России еще и воруют изобретения, по нашей доброте и простоте души. А по поводу продажи рыб одного пола, то не только Израиль, еще и Япония практикует. В одно время, так надурили Сергея Образцова (великого кукольника и основателя Кукольного театра) Он был большим любителем золотых рыбок. Так ему мало того, что всучили однополых, так еще и стерилизованных.
Да, частенько такое бывает. Смотря какие рыбы. Каких-то, видимо, специально поставляют из Азии только одного пола, каких-то магазины закупают одного пола (например, потому что самцы эффектней и их лучше берут). А разводчики могут неохотно продавать самок, чтобы не было конкуренции.
У нас можно купить и маму с папой и рыбьят -всю семью
Да нет у нас всех продают))
Айгуль Молдабекова
Понятно, видимо это Израильское ноу хау
мое личное мнение-может и неплохо что только самцов продают. когда только начинали заниматься аквариумами, купили парами гуппи, меченосцев, пецилий и они так быстро расплодились, что не знали куда девать. в зоомагазинах берут неохотно, в речку жалко... а со скаляриями и гурами другая проблема-они тоже размножились благодаря тому что у них была пара, но их мелкое потомство тааак тяжко поднимать и так часто кормить, что часто в этот период у меня появлялись мысли о том, что лучше бы они не были парами... особой коммерческой выгоды от выращивания молодняка тоже нет, сплошная головная боль... уж лучше раз в 4 года купить новых рыб чем каждые 2 месяца думать куда их детей пристроить...
у нас всех продают))