Прочая живность
мухи кусаются? сказали что да
Есть мухи кусучие. Жигалки очень похожи на обыкновенную муху, так же муха це-це тоже похожа, но она в Африке.
Есть осенние мухи-жигалки. Вот они кусаются
Мухи-жигалки
Эти мухи делятся на две разновидности: жигалка летняя и жигалка осенняя. Как указывают названия, первая из них появляется в конце июля, а вторая - ближе к осени. Эти мухи внешне похожи на обычных некусачих домашних мух. Поэтому в народе ходит поверье, что в августе мухи становятся злые. Муха-жигалка - длиной около 6 мм, серого цвета с черными пятнышками на брюшке, от домашней мухи жигалка отличается длинным выдающимся острым хоботком (хоботок комнатной мухи небольшой, с широкими сосательными губами). Муха-жигалка больно жалит, прокалывая своим острым хоботком кожу, после чего высасывает кровь, словно насосом. Мухи-жигалки также переносят возбудителей сибирской язвы, туляремии и других болезней, заражая людей и животных. Личинки жигалок развиваются в навозе животных, если он смешан с травой или соломой, в гниющем сене, морских водорослях, Первая помощь при их укусах такая же, как и в случае нападения комаров.

Нет злее осенней мухи и девки вековухи
Скажу прямо у мух нет зубов они едят мягкую пищи типо пюре каша варенье. Так что нет! Но есть слепни вот они больно протыкают кожу и пьют кровь ((
нет
Обычные мухи не кусаются, у них нет зубов! А вот мухи слепни кусаются и пьют кровь людей и животных!!