Прочая живность
Люди! Спасите! Напишите несколко причин вымирания динозавров!!!
гомосексуализм
Резкое похолодание - сползание ледников. дефицит пищи.
Выжили те, у кого размеры маленькие.
Захлебнулись в соленой воде. Потоп же был.
Википедия кстати ещё не признана достоверным источников... и врятли такой будет признана
Резкая смена климонта-похолодание.... естествено растений меньше... животных меньше... еды меньше.
Динозавры вымерли в конце мелового периода, около 65 миллионов лет назад. Нет единой точки зрения, было ли это вымирание постепенным или внезапным, [1] что является в настоящее время предметом споров.
Вымирание динозавров явилось лишь частью так называемого «великого вымирания» , имевшего место в то же время: вместе с динозаврами вымерли морские рептилии (мозазавры и плезиозавры) и летающие ящеры, многие моллюски, в том числе аммониты, белемниты и множество мелких водорослей. Всего погибло 16 % семейств морских животных (47 % родов морских животных) и 18 % семейств сухопутных позвоночных.
Однако большая часть растений и животных пережила этот период. Например, не вымерли сухопутные пресмыкающиеся, такие как змеи, черепахи, ящерицы и водные пресмыкающиеся, такие как крокодилы. Выжили ближайшие родственники аммонитов — наутилусы, а также птицы, млекопитающие, кораллы и наземные растения.
Предположительно некоторые динозавры (трицератопсы, тероподы и др. ) существовали на западе Северной Америки и в Индии еще несколько миллионов лет в начале палеогена, после их вымирания в других местах.
ПРОДоЛЖЕНИЕ ПО ССЫЛКЕ
парниковый эффект
ядерная зима
экономический кризис
ядерная зима
экономический кризис
Падение митиаритов на землю или начало ледникового периуда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вымирание_динозавров читай радость на здоровье
увы эти причины знают не все! но я так думаю что это метиариты! вот так вот!