Прочая живность

Как вы считаете дракон - это динозавр? Может быть в старину люди знали о вымирших динозаврах, отсюда и дракон?

Дракон - вымышленное существо. Хотя бы потому, что у него 6 конечностей, а иногда и 3 головы. Кстати, извергать вспыхивающие газы некоторые динозавры может быть и могли.
Дима Аверин
Лучший ответ
Ваше утверждение не лишено смысла! ! Да, вполне вероятно, что так и было! Возможно люди находили останки огромных динозавров, и это явилось поводом к появлению сказок о драконах! А возможно и другое??!!
Almazik Abytaev
В пустынях и в старину находили огромные кости и даже скелеты - с выпуклыми костями в районе лопаток, полное впечатление что там были крылья :) - отсюда и предположения. Каков должен быть "владелец" костей :)
Возможно, что некоторые драконы и динозавры все же пережили потоп, но просто позже вымерли.. . Конечно же, это возможно. И например гигантские вараны и драконы острова Комодо - это практически те же динозавры, и драконы, а точнее, некоторые животные родственные динозаврам. Говоря о том, что динозавры не вошли в ковчег. Подтвердить это или опровергнуть невозможно. С ним можно только согласиться или не согласиться.
И совсем мы не вымышленные существа :) И произошли мы не от динозавров! А от.. . Высших существ вот!
Наталья Харина
дракон вымошленный, а диназавры реально были
Алмас Калиев
Динозавры жили до людей, а драконы с людьми. И огнем дышали.. . Думаю, это разные существа)
@@
@@@леночка @@@
Не забывайте, дракон умел извергать огонь, а про диников ничего подобного не описывается.