Прочая живность

Остались ли предки Динозавров и других существ в наше время??Какие именно и от кого они произошли??

Очень хочется узнать и пожалуйста поподробнее!!
Irina Garmysheva
да остались: воран - хотя это и дракон, черепаха, стрекозы, крокодилы и алигаторы, много еще всего. но основные это
Сергей Мисников
Лучший ответ
Птицы, крокодилы это я знаю точно
Потомками динозавров являются птицы, крокодилы, вараны и конечно потомок мегалодона - большая белая акула
Павел Шлёмин
потомки, а не предки!
По одной теории, птицы могли произойти от птеродактиля (потому что типа он первым летающим был).
Со времен динозавров остались черепахи и крокодилы. Также стрекозы, муравьи и многие виды насекомых мало изменились с тех давних пор, если только размером. А вот варан считается потомком динозавров. Его еще называют Коммодский дракон.
Jek Varabey
А никто не знает от кого произошли динозавры и Библия ни словом про них не упоминает, как будто и не было, ведь кроме скелетов, ни каких данных в летописях или даже наскальных рисунках от древних людей.
Еще вариант, давно - давно это было, на другой планете жили динозавры. А когда умирали, нам на планету их скидывали, вроде как на кладбище.... А кто знает, может у них были космические аппараты...
Белая акула жила ещё в те времена, когда бегали динозавры!
гаттерия - туатара (Sphenodon punctatum) очень своеобразная рептилия, не редко живет в норах буревесников, своеобразный симбиоз. Единственная вроде рептилия у которой есть некий орган под названием теменной глаз

Добавлено поздее. Я про ЛохНесское чудовище забыл блин
Irakli Chikhradze
ящерица