Прочая живность

происходит ли эволюция человека в наше время?

происходит ли эволюция человека в наше время? Ответ обоснйте. Что могло стать главной причиной эволюции человека?
чисто биологическая (дарвиновская) эволюция завершилась на человеке. теперь говорят о генно-культурной коэволюции: человек сам создает и усложняет среду, к которой и приспосабливается (изменяется ДНК) - и так по циклу..
Куандык Абельдинов
Лучший ответ
Эволюция человека как вида практически не шла со времён кроманьонцев, эволюционировало только человеческое общество. А временами кое где революционировало.:) ) Возможно это же имело место и в природе. По крайней мере мне, как простому обывателю и не учёному было бы гораздо проще представить эволюцию как цепь революций, между которыми происходила эволюция, чем эволюцию как непрерывную и постепенную цепь изменений.
Посмотришь на современную молодежь-полнейшая деградация...
Знаете, я не учёный, но мне кажется, что да. Я работаю с детьми уже 20 лет, преподаю танцы, и вот сейчас просто удивляюсь, какие дети стали сообразительные и способные, раньше с малютками 5-6 лет у меня уходило полгода - год на изучение данного материала, сейчас месяц-два, соображают здорово, ориентируются в пространстве легко. Чувство ритма, такта, и это не специально отобранные дети, мы принимаем всех. И раньше было на группу из 20 человек пару способных, сейчас наоборот, пару не очень способных. Смотрите, как современные малыши быстро разбираются во всех накрученных гаджетах, взрослому гораздо больше времени надо.
Скорее нет, все тупеют =) Это можно доказать тем какие тут тупые вопросы.
происходит деградация.
Во всем виноваты технологии.