Ребят такой вопрос. Хочу увеличить банку (аквариум). Есть вариант взять у отца 375 литров за 4 000 руб. А я сам хотел купить 700 литровый, но такой на заказ 14 000 руб. Я не богат, поэтому незнаю что выбрать больший объем но дороже или у отца взять дешевле, но меньшего объема.
375 л. = 4000 руб.
700 л. 14000 руб.
Прочая живность
На помощь аквариумисты, да и просто люди)
Раз такая дилемма у вас, то я предлагаю копнуть дальше-на 700 литровый как пить дать пару внешников ставить надобно ( вот еще затраты), если планируете аквас с живой растюхой-то такие объемы освещаются как правило мг- отнюдь НЕ бюджетное освещение, выбор рыбы бесспорно больше, но и о подменах воды забывать не стоит-куда тяжелее чем 375 литров-в идеале протока конечно (а это еще дополнительная статья расхода) -потяните?
Tayana Bekirova
Незнаю. У меня 4 акваса сейчас. 2 200 и 2 400. я хотел один большой а от остальных избавиться. оборудование у меня все есть уже от тех что у меня есть аквасов. подмена на прямую через помпы. Тут вопрос только в самой сути, нужно ли переплачивать 10000 руб, что бы купить в 2 раза больше или подождать и через пару лет я же все равно на тонну захочу) даже если 700 возьму
Tayana Bekirova
Да знаю) вот и думаю, как ни странно я стараюсь тут всегда помогать и мне порой подсказывают очень интересные мысли и идеи.) все таки схожусь пока на 375)
Смотря, кто там жить будет, отсюда и вывод.
Tayana Bekirova
Там будет биотоп Амазонии
4000/375 = 10.7 р/л - дешёевле
14000/700 = 20 р/л
При учёте толщины стекла рейтинг:
375/ (4000r*0.8 cm) = 0.706
700/ (14000r*1 cm) = 0.500 - рейтинг хуже всё равно.
14000/700 = 20 р/л
При учёте толщины стекла рейтинг:
375/ (4000r*0.8 cm) = 0.706
Tayana Bekirova
Там стекло разное. До 500 литров 8 мм идет оно дешевле, а 700 литров там 10 мм. аргументировано хотя, стоит подумать.
Tayana Bekirova
Видимо у отца буду брать наверное. Ну тоже не плох вроде 1500х50х50
Я тоже баночку на "Авито брала",200 литров за 7, 500, а в магазине такой в 2 раза дороже (( Правда у нас маленький периферийный городок.. Но.. Питер в 1.5 часах езды, туда за рыбками и техникой мотаемся
Блин, если не богат, бери дешевле)
Tayana Bekirova
Да тоже видимо так думаю, но я явно буду увеличивать объем, а этот куда)?
Tayana Bekirova
Так вроде как кстати и так может получиться. Я выставил его и есть покупатель за 8). но просто я за 8 тоже не найду что хочу (. Просто хотелось бы побыстрее у меня цихлиды в 100 литрах сидят в карантийнике.
Tayana Bekirova
Да я думаю, что прорежу немного его пока, как разживусь куплю себе тогда сразу на тонну. Тут просто мусль была сейчас начать увеличение объемов или потом но сразу крупно. Видимо возьму пока у отца, а потом сразу крупную игрушку возьму.
Ну если смотреть со стороны психолога, то рыбки очень успокаивают нервную систему, если у вас такая работа, которая доставляет стресс, то я бы посоветовала бы за 14 000 (там рыб фактически поместится больше), но если как вы говорите плохо с финансами, то можно купить аквариум поменьше, но рыбок туда помещать средних и мелких, ну можно пару больших
Tayana Bekirova
У меня 4 аквариума. 2 на 200 литров, и 2 на 400. я хотел просто один большой для парочки арован и астронотусов.
На авито есть несколько вариатов)
Tayana Bekirova
вы про что?