Прочая живность

Разведение рыб. Начальный уровень

Здравствуйте! хочу начать разводить рыб. С чего начать? Нужны ли растения и тд. Дайте пожалуйста совет.. Для разведения имеется отдельный 30 литровый аквариум.
Hsn
Вы точно решили? Потому что это не так просто, как кажется. ..водоросли нужны, но для начала берите искуственные ...а когда появится опыт купите настоящие... за настоящими тоже должный уход нужен.... и возьмите камушки на дно положите. ..не берите разноцветные, а то вода от краски грязной будет. ..и для начала берите рыбок гуппи ...они для новичков в самый раз... и живородящие...
Микаэл Хачпанян
Лучший ответ
Для начала заведите как минимум 3 аквариума (общий, нерестовик, для молоди). И не на 30 литров, а гораздо больше.
Svetik Широкова Для начала их содержать надобно научиться=)
Разведение рыб - очень интересное занятие. Для каждого вида, на самом деле, есть определенные четко прописанные рекоммендации что и как делать. Для начала надо определиться с тем какие виды разводить собираетесь, потом почитать в книге хорошей как это делается и как по инструкции все повторить, что пишут.
Я лично читал еще советскую старую книгу 1988 года: Шереметьев - Аквариумные рыбы.
Сейчас, наверное, есть и более новые, более актуальные книги. В интернете тоже информации много.
Из общих принципов стоит отметить самое первое, что мальков придется кормить часто и по чуть-чуть в начале и обязательно отделять от взрослых, за исключением тех видов, которые сами ухаживают за потомством. В общем - ищите в книге или в гугле разведение тех видов рыб, которые интересуют вас.
Кстати да, растения обязательно нужны будут как минимум для нереста. Тоже читайте рекомендации.
Удачи.
Katya Leonovich*
Что бы начать разводить рыбу, первое что понадобиться это много места) может придется продать диван, ибо рыбы занимают очень много места. А остальное само собой придет.
Елена Н.
Для начала возьми рыбок группы: им ничего не надо, кроме воды конечно, все сами сделают))) вообще для начала бери живородящих - молинезии, гуппи, меченосцы, пецилии и тд.