Прочая живность

Какая польза от комаров?

Они необходимое звено в биологической пищевой цепи.
Николай Обухов
Лучший ответ
Помимо участия в пищевой цепочке, роль комаров заключается в том, что они являются основными выносчиками элементов минерального питания, микроэлементов из водоёма на сушу.
мотыль - им рыба питается))
польза -- выдумка человека. Живые объекты просто пытаются заселить мир.
Андрей Корнеев
В глубоководных экосистемах они могут занимать верхушки пищевых пирамид - быть господствующими хищниками. А также служить пищей для других хищников. А вообще, "в чём польза" - плохая, слишком потребительская формулировка. Правильнее спросить, какую функцию они выполняют в экосистемах, либо - каково их природное и/или промысловое значение.
Павел Мошкин
Павел Мошкин Прошу прощения, показалось - от кальмаров.
Никакой выделенной пользы от комаров нет. Их едят, как и прочих, это нельзя считать пользой. Малярию разносят - ну, польза для малярийного плазмодия, заодно больным серповидной анемией позволяют конкурировать с остальными. Ниндзям польза - они по зудению комаров определяют наличие людей. Ещё можно их использовать как орудие пытки или казни, тоже вроде как польза. Можно также считать, что, раз комарихи пьют кровь, они тренируют кроветворную систему.
Игорь Конев
их жрут много кто, они важное звено пищевой цепи
Они едят тебя, их едят птицы, птиц едят звери, ты ешь зверей - круг замкнулся, без коморов ела бы траву
Artem Tcherezov
Большая польза, при укусе комара впрыскивается вещества которые разжижают кровь, чтобы не сворачивалась при укусе, вещества действуют как лекарства по разжижению крови,очень полезная функция, у многих людей кровь очень густая, потому что спортом не занимаются, питаются чрезмерно и всякой химозой. Обжорство процветает. Комарик их лечит.
кушать другим
Соне4Ка *
ЖИВОЙ, ПЕРЕДВИЖНОЙ, ДИСЛОЦИРУЕМЫЙ КОНТЕЙНЕР С МОЛЕКУЛАМИ КРОВИ
Не какой!!!