Прочая живность

Куда эту бедолагу теперь можно пристроить?

Дети притащили с улицы ворону с подбитым крылом. Вот она у нас на балконе живет уже месяц. Крыло зажило, но она не летает. Москва.
|*
|Aigerim| *
в приют животных. может там приберут.

у меня, кстати, этим летом был случай. стою на балконе курю вдруг бац чота падало, стукнулось в окно моей лоджии и потом бац на землю. я смотрю - там чота сидит. еле разглядел - оказалось ворона с крыши видать с 15-го этажа у нас пистанулась. ну я быстрее побёг на улицу, подобрал её, она в руку вцепилась и сидит смирно. я притащил её домой, еле отцеплся от неё. прям так за пальцы вцепилась, будто на ветке сидит. чумно так смотрит. чо это было такое типа?)) ну в квартире у нас очень чисто, потому вариант только на лоджию её. всё равно лето. ну вот значит там ночь она провела (на башке кусочек лысины какой-то - мож об асфальт приложилась при падении и потому немного в культурном ахуе была)))). весь день почти там просидела. сидела орала, кар-кар, типа. а окна открытые на лоджии были. а ближе к вечеру смотрю над домом начали кружить вороны другие (чего я не наблюдал раньше, видимо они услышали её, она ж каркала). в общем када они там кружили она вместе с ними и улетела. но она не улетала весь день, пока за ней не прилетели остальные.
Вася Глива
Лучший ответ
|Aigerim| * Где такой приют, не знаете?
Андрей Воробей Приюты не занимаются птицами.
был бы вороненок...
Птицы с травмами крыльев очень часто остаются на пожизненное содержание. Рентген делали? Если травмирована сама кость (а не просто выдраны перья), то летать птица больше не сможет. Мало кто согласится взять ворону. ПредлОжите в юннатский кружок-есть немалый риск, что просто убьют. Скормят хищникам. Таких птиц нужно быть готовыми оставлять себе СРАЗУ. Ну, или искать добрые ручки. По любителям животных, знакомым. По опыту, для таких птиц шанс крайне маленький.. Знакомая ворону держит, уже много лет. Тоже в свое время спасенную.
Андрей Воробей
|Aigerim| * Она уже месяц живет на общественной лоджии. В дом точно не возьму, ну не настолько я люблю животных... Выкинуть тоже не могу, жалко. Бегает, шугается, когда выхожу ее кормить. Крыло, наверное, уже срослось, но топорщится вниз. Соседи пока молчат, но ее надо куда-то пристроить...
С балкона кинь. Это ж птица дикая.
Дык долго придется выхаживить. Но делать нечего - все-таки она не виновата
Когда я была маленькая, то мы, когда гуляли в Царицыне, подбирали не летающих воронят. Эти подростки птичьи становились домашними животными, очень умными. Потом их отпускали. Ворона не пропадёт.
смотрите здесь http://www.rbcu.ru/information/2528/27337/
Д.
Д.п.п. .
Ой у меня тоже так было. Воронк пожила где-то 2 месяца потом улетела. Держите окно на балконе открытым. Когда будет нужно - улетит... Вот только срут они много...
Nazik Sayatova
Скоро умрёт. А детям пригрозить надо пальцем, чтобы не приносили домой никаких сраных заразных ворон.
Asef Aqazade
К ветеренару отнесите. Ее вылечат и вы отпустите с детьми ворону на волю . А если сейчас отпустить то она умрет .
|Aigerim| * Еще бы птичьего ветеренара найти... И честно говоря, не готова много выкладывать за нее. ((