Настойка коровяка.
Но, навряд ли она у вас есть. Тем более, что её приготовление очень специфическое. В промышленных масштабах её вообще не возможно сделать.
Бутылочка из тёмного стекла наполненная на половину 70-и градусным пшеничным без дрожжей самогоном (можно спирт но хуже). Цветы коровяка срываются и сразу, в течении минуты после срывания, брасаются в бутылочку. Применять уже можно через сутки после настаивания.
Прочая живность
Что нужно делать что бы быстро зажили порезы от ножа???
Йодом смазать.
1.Сок чистотела. Свежесорванный лист, стебель, корень. Это такой природный йод. Намного эффективнее аптечного йода. Примакивать прямо на кровь. Затягивает очень быстро. Сок корня быстрее всего, он там концентрированный, темно-оранжевый. Растет в оврагах, на даче, на опушке леса, болота или в других тенистых местах.
2. Бальзам "Спасатель". Продается в аптеке. Заживляет царапины в считанные минуты. Мокнущие раны немного медленнее, так как смывается кровью. Внутри шов потом все равно побаливает, но снаружи затягивает хорошо. Имеет в составе облепиховое масло, оно и заживляет.
3. Клей БФ-6 (перетянуть рану, чтоб кровь остановить, чтоб сухо было, залить тонким слоем клея, подуть, чтоб быстрее затянулся. Нанести еще слой, потолще. В два слоя быстрее все получится, чем в один толстый слой.) Клей не заживляет, он имитирует целую кожу, а под ней уже само заживает.
4. Засыпать мраморной крошкой. Заживает долго и образует корку. Но дезинфицирует на первое время.
5. Заклеить лейкопластырем. Все равно отмокнет, так что это временная мера.
Клей БФ-6
Игорь Орлов
а точно поможет?
Дмитрий Наумов
Лучше вместе с клеем кусочек бинта или ткани - лучше держится. Даже мыть можно.