Прочая живность

Боязнь мышей, как справиться

У нас в квартире завелись мыши. Судя по всему, пришли из подвала, как появились холода.
Прежде чем травить, решили попробовать поймать.
А я их панически боюсь! Только сейчас узнала!
Хожу по дому с лыжной палкой и озираюсь на каждый шорох. Сейчас жду, когда мышь попадется в липкую мышеловку. Руки аж трясутся, кажется, что если увижу - в обморок упаду.
Что делать с этим страхом?
Ой если честно я их тоже боюсь... Лучше сразу ловушки расставить... чего ждать...
Елена Суханова
Лучший ответ
Светлана Муратова А я и расставила. Липкие такие... если попадется в нее, то сразу выброшу. Гуманность гуманностью, а мышь, в конце-концов, забралась не на свою территорию... вот и церемонится я с ними не буду.
Валерьяночки и аутопсихотренировка.
Подскажу. Мыши сами Вас боятся панически.
Асия Смагулова
Во первых поискать методики по преодалению фобий и следовать им. А во вторых понять простую вещь - что вы в десятки, если не сотни раз превышаете мышей по размеру и даже только в силу этого представляете для них гораздо большую опасность, чем они для вас (ну и в дополнение к этому помнить, что как минимум бессмысленно бояться тех, кто не в состоянии приченить вам вред).
Побывал в таких условиях, когда на крысу можно было нечаянно наступить. Теперь с мышами готов хоть за ручку здороваться.
А по делу... Чуток отвлечься надо от страха, мозг чем-то другим занять, желательно важным для Вас. Страх уходит когда человеку не до него.
Мыши тоже тебя боятся)))
Ну лучший способ справиться со страхом, это остаться с ним один на один, как говориться, посмотреть страху в глаза, наберите в интернете видеоролики, где очень много мышей, смотрите, и мысленно представляйте себе, что вы их не боитесь, Представьте себя на месте обычной мыши. Человек такой большой, а мышь мелкая и беспомощная, представьте себе ее реакцию при виде Вас, и страх со временем пройдет, ну или просто уменьшится
Купи кота. А мышей можно и дальше бояться!