Прочая живность
как избавиться от мышей
Люди! Помогите избавиться от мышей! В свое время, када была маленькая купила декоративных мышек, они разбежались по квартире и с тех пор размножаются, сил моих больше нет, всю ночь что-то катают, грызут, пищат, так недолго и до психоза! А главное, теперь я их жутко боюсь! Посоветуйте эффективное средство, кроме кота! Эти сволочи даже в мышеловки не попадаются, оч маленькие, но шуму как от слонов! Отраву раскладывать боюсь т. к. дома собака и не хотелось бы, чтобы они начали разлагаться дома.
1. нарвать репей и разбросать колючки
2. сжечь резину
3. сжечь серу (пачнет тухлыми яйцами)
4. насыпать на пол древесной золы
5. смешать муку и гипс 1:1
6. рябчик, молочай, чеснок, черная бузина, черная смородина (произрастая на вашем участке, они своим
запахом будут отпугивать «гостей» еще до входа на вашу территорию, а если эти травки в сухом виде
разложить на зиму в доме и шкафчиках для продуктов, то это будет экологически чистый метод борьбы с мышами. )
7. чернокорень: у семян необычный вид: они были покрыты колючками наподобие одежных застежек-липучек.
Посеяла их рано весной по несколько штук в трех местах участка. В первый год чернокорень нарастил
мощные розетки листьев, а через год выбросил стебли высотой до метра. И уже со второго года жизни
чернокорня зверьки-вредители исчезли и пока больше не появляются на участке. Стебли чернокорня и
семена можно раскладывать в подполье и в кладовых, и мышиных набегов не будет.
Говорят, что отпугивает грызунов и насекомых неприятный запах чернокорня, который люди, к счастью,
не ощущают. Но особенно боятся зверьки цепких семян, «намертво» пристающих к шкурке. Цветение
чернокорня длительное, в мае-июне стебли растения буквально усыпаны мелкими цветками. Они очень
симпатичны, эти темно-красные фонарики, и вполне украсят любой цветник.
А еще чернокорень лекарственный, привлекает пчел, прекрасный медонос. Издавна известны и его лечебные
свойства: отварами и настоями лечат туберкулез, суставные боли, эпилепсию, астму, аллергические
заболевания. При этом важно соблюдать дозировку, так как растение является ядовитым.
Листья в лекарственных целях собирают во время цветения, корни и стебли заготавливают при созревании
семян в августе-сентябре. Чернокорень нетребователен к уходу, не занимает много места, а польза от
него велика.
8. Старый дедовский метод: наломать камыш длинной 1,5 – 2,0 метра и вставить по 1-2 камышинке в
каждую норку, выходящую на поверхность почвы, так, чтобы на поверхности оставалось сантиметров по 60–80.
Метелку-камышинку надо срезать, чтобы из ствола получилось подобие дудочки. Тогда в ветреную погоду
получится эффект задувания ветра в срез камыша и создастся эффект "завывания ветра в печной трубе".
Кроты не видят, но хорошо слышат. Полученный звук каким-то необъяснимым образом воздействует на кротов.
Эффект неожиданный – кроты исчезают через неделю. Старые люди говорят, что этому способу уже лет 200.
9. средство ТИУРАМ на основе талька. отпугивает всех грызунов, в т. ч. муравьев, которых тоже трудно
вывести. насыпьте по норкам, они навсегда уйдут с вашего огорода. этот препарат вы найдете в ветеринарной
аптеке. его изготавливают на Омском Шинном Заводе.
10. Поймать мышку, подпалить ей шёрстку и отпустить её, этот запах отпугнет других мышей.
11. поллитровую банку ставишь на 10-ти копеечную монету на ребро, в банку приманку, непременно под банку
лист бумаги, что бы перевернуть обратно удобно было,
12. средство "Шторм"-синие таблетки- для домашних животных не опасны (см. инструкцию) , грызуны его едят и
стремятся на воздух, т. е. не остаются под полом или где-либо.
13. ультразвуковые отпугиватели
14. клей специальный (на любом базаре)
2. сжечь резину
3. сжечь серу (пачнет тухлыми яйцами)
4. насыпать на пол древесной золы
5. смешать муку и гипс 1:1
него велика.
13. ультразвуковые отпугиватели
14. клей специальный (на любом базаре)
ультразвуковой отпугиватель мышей. Я покупала вЛЕРУА МЕРЛЕН,
Заведи беркута !
нууу.. . как ни крути, без кошки тут не обойтись)
Еще можно переехать...
Кошку заведи, неделька и никаких мышей
Перекрывается доступ к воде и все проблемы. Санэпидем станцию нужно вызывать. Если в квартире и перелезут к соседям, кронты будут.
кота приведи
Их нужно вымонить!
Хотя прикольно ты мальньекая была а щас уже судя по всему прошел не один год. И мыши столько время жили.. .
Нужно переставить в квартире всю мебель, облазить все закоулки. Только это самый лучший способ.
Скорее вопрос это прикол.
Тогда лучше каким то образом пустить в дело мышь-робота который сможет их вымонить и переманить в определенное место!
Скорее вопрос это прикол.