Прочая живность
скажите как избавится от мышей дома проверенным средством(каким средством)
Мышеловка с сыром или колбасой...
у меня одно проверенное средство Мой рыжий кот Котька! В округе нет ни мышей, ни крыс! Все соседи его боготворят!

Когда у нас не было своего кота, вернувшись из отпуска обнаружили, что в квартире поселиллись крысы. Мы взяли напрокат, на ночь кота у соседей. Он всю ночь у нас проорал, но на утро от крыс и следа не осталось.
поймать мышь живьем... потом долго-долго её мучить-брызгать кипятком, капать свечей... тыкать острым прутиком.. а потом устроить ей побег из гестапо... она все расскажет своим товарищам и все они уйдут.. насовсем, кроме шуток...
Берешь автомат АК-74. Заряжаешь два обоймы. Ложишься в засаде перед норкой, ждешь, ждать придется долго, валишь всех выходящих с норки особей. Опять набиваешь рожки. Ждешь еще какое-то время. По ситуации, повторяешь предыдущий вариант. Затем бросаешь возле норы заранее приготовленную приманку - сыр или еще что-нибудь съестное. Ну, а дальше по сценарию Михаила Иванова. Успех 100% гарантирован.
Можно посыпать в местах их обитания молотым чёрным перцем.
ловиш мышь (предположим мышеловкой) , а потом кладеш ее у входа в норку и держиш денек другой, она начинает вонять, а мыши непереносят запаха "смерти" и уходят. Я своих так вывел, когда учился в общаге. Потом через полгода услышал, как уже с другой соседской комнаты они (мыши) ко мне прогрызаютя, так я сам проделал в плинтусе дырку, набил ткань мелко-битым стеклом и крепко вбил в эту дырку. Они походу нажрались этого стекла и здохли (в соседской комнате) )))
Начни делать ремонт, мыши убегут к соседям. А вообще мы избавились от мышей на 9-м этаже с помощью битого стекла, смешанного с любой кашей.
самое верное средство - кошка (кот)
Заведи кота. Или просто найди кота, заставь его помочиться и его мочой побрызгай в углы дома. Мышей не станет вскоре.
Возьмите в дом кота или кошечку, не хотите насовсем, договоритесь на прокат.
Заведите в доме кошку - мыши исчезнут сами и не придется разносить квартиру из автомата.
вот прочитала все и.... у меня, прям, классика жанра - соседка начала делать ремонт, мыши ко мне, а у меня кот, которого мы в тот момент вывезли на дачу. пПроходит время, кот вернулся, а я обнаруживаю в ящиках на кухне "чужое" присутствие (экскременты, испорченные вещи и перебранные крупы !!!моему шоку не было предела, не спала всю ночь - отмывала кухню, И вот сейчас думаю, что делать? то ли кота поменять, то ли стекла набить, а может мочей кошачей всю квартиру забрызгать...? с мышами жить не охота.... ((((
Завести кота