Прочая живность
Как избавиться от мышей без мышеловки?
Она ночами грызёт всё за кафелем!
берёте пол литровую баночку, на дно приклеиваете кусочек сыра и переворачиваете банку, ставите её на ребро монетки в том месте где предположительно находятся мышки... я таким способом переловила мышей
Сделать "клеевую" мышеловку. На кусок плотного картона размером около 10х10 см по периметру наносится слой специальной несохнущей смолы, в центр картонки капелькой той же смолы приклеивается кусочек сыра.
"Клей" не ядовит (если не глотать) , но работать лучше ввсе-таки в перчатках, потому как отмывается с рук очень плохо. Вместо перчаток идут обычные полиэтиленовые пакеты.. . Удобнее всего выдавить "нитку" клея по периметру, а потом слегка подразмазать кусочком картона как шпателем. Сильно растирать не надо.
Если за 5 дней никто не попался надо подновить клей и поменять сыр и место расположения ловушки.
Второй рецепт обычно используется супротив крыс в гаражах, подвалах, погребах и т. п.
В низкую консервную банку типа из под шпрот насыпается сухим порошком смесь из муки и гипса 1:1. Смесь можно "сдобрить" сахарным песком или (с краю и немного) растительным маслом
Рядом ставиться однотипная банка с водой.
Вячеслав Прокопенко
Этот клей называется МУКСИД, перед применением нагреть на водяной бане, чтоб со шпателем не возиться, а просто вылить из банки.
У меня кошка в семь месяцев упоймала таки крысу размером с себя, а еще мои собашки (стафики) задавили во дворе одну, матерую, а знакомые завели хорька, так он им заменяет и кошку, и собаку! Так что выбирай любой способ)))))
Действенный способ в деревне был : на зиму на веревках растягивали неск. пластиковых бутылок (главное, чтобы не падали) , на дно которых наливали немного подсолн. масла. К весне в каждой было по неск. штук мышей.
Возьмите у знакомых кошку напрокат. Моим соседям помогло.
Роман Медведев
В доме есть собака.
Рассыпь везде, где может гулять мышь сухую ромашку. Мышам отчего-то ее запах очень не нравится. На даче каждую осень так делаем - веснов следов мышей в доме не находим. А раньше длинохвостые всюду лазили.
а вы их кормите регулярно и вкусно - и у вас будет много домашних питомцев :)
Перестань их подкармливать! и они сами от тебя убегут!
заведите хорошенького, крепенького кота. гарантирую мышей не будет.