Прочая живность

Как избавиться от мышей

Кошек и других животных для борьбы не предлагать - жуткая аллергия. Помещение: комната в коммуналке, на кухне сегодня тоже обнаружилась мышь, но этим хочет заняться соседка. В комнате есть и холодильник и тумбочка ха которой и живет мышь, точнее между обоями и стенами, т.к. предыдущие хозяева плохо поклеили обои... Сегодня полночи гоняли мышь по замкнутому пространству, выяснили, что она обратно возвращается к своим любимым обоям за тумбочкой. Но поймать вдвоем так и не смогли, я жутко боюсь, а у МЧ реакция не такая как у мышки. Подскажите, пожалуйста, способ чтобы поймать мышь и выкинуть ее на помойку (рядом с домом). Дорогие методы тоже просьба не предлагать.
Саша Дацкий
баклашку положить под углом так, чтобы был доступ внутрь снаружи (типа ступенечек как то соорудить) , а внутрь что нибудь вкусненькое и пахучее, внутри баклашку пальчиком смазать чем нибудь очень жирным, например вазелиновым маслом, мышка пойдет за вкусненьким и не сможет вылезти потому, что будет очень скользко
Лена Орешникова
Лучший ответ
мышеловка и забить дуркум куда мыши лезут .. а лучшеи купить электронного кота .. прибор испусмкает ультразвук переменной состовляющей ..которго мыши не выносят
Arai =))
Саша Дацкий И сколько такая штука стоит?
Мышеловка!
Фоат Рафиков
Ставте мышеловки, приманка сало или сыр, если не хатите убивать есть мышеловки которые живьем ловят.
заведи удава!!!
Боб Бобов
Саша Дацкий Забавно, но не вариант, у меня денег ровно на покушать и проезд + 1000. Да и змей боюсь так же как мышей
Скажу Вам по секрету, что существуют такие штуки, которые называются мышеловками. Ещё есть старый провереный способ: Нужно взять немного гипса или строительного алебастра и смешать с мукой 1:1,и раложить в местах появления грызунов.
Саша Дацкий учитывая что данная мышь живет вертикально, в обоях, все это не поможет
А смысл не убивать ее? ! А просто выкидывать? Она ж вернется.. . Мышеловки - дешево и сердито.
мы покупали ловушку super cat помогли купили две за ночь по четыре мыши ловили умудрялись по две забиваться за неделю всех мышей переловили причем на черный хлеб цена около 100 р
мышилофку! купи!
Идёте на рынок, покупаете простую деревянную мышеловку и она вам выловит и ваш выводок и соседский, но учтите должна быть именно деревянная, в крайнем случае металлическая, но её тогда надо натирать слегка обжаренным на газе салом. Потом, после окончания охоты на мышей, дырки входа предварительно протравить серой и замазываете песком с цементом, набив туда стекла, неплохо бы внизу вдоль всех стен сделать такой плинтус (сапожок) с цементом, песком, стеклом см 5 высотой (если не поленитесь) и мыши, крысы и хомяки к вам не ходоки!