Прочая живность
Как избавиться от мышей
Кошек и других животных для борьбы не предлагать - жуткая аллергия. Помещение: комната в коммуналке, на кухне сегодня тоже обнаружилась мышь, но этим хочет заняться соседка. В комнате есть и холодильник и тумбочка ха которой и живет мышь, точнее между обоями и стенами, т.к. предыдущие хозяева плохо поклеили обои... Сегодня полночи гоняли мышь по замкнутому пространству, выяснили, что она обратно возвращается к своим любимым обоям за тумбочкой. Но поймать вдвоем так и не смогли, я жутко боюсь, а у МЧ реакция не такая как у мышки. Подскажите, пожалуйста, способ чтобы поймать мышь и выкинуть ее на помойку (рядом с домом). Дорогие методы тоже просьба не предлагать.
баклашку положить под углом так, чтобы был доступ внутрь снаружи (типа ступенечек как то соорудить) , а внутрь что нибудь вкусненькое и пахучее, внутри баклашку пальчиком смазать чем нибудь очень жирным, например вазелиновым маслом, мышка пойдет за вкусненьким и не сможет вылезти потому, что будет очень скользко
мышеловка и забить дуркум куда мыши лезут .. а лучшеи купить электронного кота .. прибор испусмкает ультразвук переменной состовляющей ..которго мыши не выносят
Саша Дацкий
И сколько такая штука стоит?
Мышеловка!
Ставте мышеловки, приманка сало или сыр, если не хатите убивать есть мышеловки которые живьем ловят.
заведи удава!!!
Саша Дацкий
Забавно, но не вариант, у меня денег ровно на покушать и проезд + 1000. Да и змей боюсь так же как мышей
Скажу Вам по секрету, что существуют такие штуки, которые называются мышеловками. Ещё есть старый провереный способ: Нужно взять немного гипса или строительного алебастра и смешать с мукой 1:1,и раложить в местах появления грызунов.
Саша Дацкий
учитывая что данная мышь живет вертикально, в обоях, все это не поможет
А смысл не убивать ее? ! А просто выкидывать? Она ж вернется.. . Мышеловки - дешево и сердито.
мы покупали ловушку super cat помогли купили две за ночь по четыре мыши ловили умудрялись по две забиваться за неделю всех мышей переловили причем на черный хлеб цена около 100 р
мышилофку! купи!
Идёте на рынок, покупаете простую деревянную мышеловку и она вам выловит и ваш выводок и соседский, но учтите должна быть именно деревянная, в крайнем случае металлическая, но её тогда надо натирать слегка обжаренным на газе салом. Потом, после окончания охоты на мышей, дырки входа предварительно протравить серой и замазываете песком с цементом, набив туда стекла, неплохо бы внизу вдоль всех стен сделать такой плинтус (сапожок) с цементом, песком, стеклом см 5 высотой (если не поленитесь) и мыши, крысы и хомяки к вам не ходоки!