У нас жила собака (в деревне), от нее было много щенков, отдавать было некому, а самим забот хватало. Щенков было много, и "плодилась" она часто.. Решили от собаки избавится.. Засунули в мешок и отвезли за соседий поселок, км ~30-40. Прибежала домой через час)
Не могу понять, как она нашла путь домой, тем более она была в мешке?!
Прочая живность
Как животные находят дорогу домой?
По магнитным линиям земли. Недавно открыли, у животных есть такая функция ориентирования в пространстве.
Собаки не кошки - легко теряются.
Ваша или гуляла прежде в этих краях, или по вашему следу добежала.
по запаху
у нее радар в заднице
Жаль, тут ругаться нельзя, я бы сейчас выругалась на таких "хозяев"
По запаху
Поражаюсь хозяевам. Похоже на то, что ситуацию рассказал ребенок, который еще до конца не понимает, о чем говорит. Избавится от собаки, потому что щенков родила? А вы когда сучку брали, не знали как собачки размножаются, и что сучки щенков рожают, если их не стерилизовать?)))))) Почему тогда кобеля не взяли? (открою вам тайну - кобели щенков НЕ рожают. О как!)
Ну и подробности "избавления" от собаки. Засунули В МЕШОК, ВЫВЕЗЛИ ПОДАЛЬШЕ, И ВЫКИНУЛИ. Вот это поступок! Какие же вы.... милые, хорошие, ответственные, добрые, душевные и совестливые люди. Несомненно, такое впечатление о себе в своей деревне стараетесь произвести. Когда засовывали в мешок и везли выбрасывать это любящее вас больше всего на свете существо, ничего внутри не дрогнуло, совесть как? Молчала?
По всей видимости нет, раз таки рука поднялась выбросить. "Избавится"....
Избавились от лишней обузы, не успели толком обрадоваться, а она, такая-сякая домой прибежала. Что же делать???
Очень хочется узнать, что было дальше. Удалось-таки избавится, или нет? И как избавлялись на сей раз? Не томите, поделитесь!
p.s. Когда я была ребенком, мой отец работал охранником, сопровождал товарный поезд, охраняя цистерны с бензином. В поездку всегда брал с собой нашего графа, огромного королевского дога. И однажды тот смог защитить папу, когда на станции в его вагон влезли воры. Граф кинулся на них, те бросились бежать, а собака выскочила и погналась за ними. Папа не мог оставить пост, кричал, звал Графа, но бесполезно. А вскоре поезд тронулся, уже без собаки. Граф пришел домой через месяца полтора, худой и облезлый, но живой! Он преодолел расстояние от города Кременчуга до города Винницы - А ЭТО ОКОЛО 450км!!! Тогда это казалось настоящим чудом, чем-то невероятным. Мы все рыдали от счастья, обнимая нашего героя. Как он смог найти дорогу домой, вот это действительно загадка. А вы тут, помнится, удивлялись, что за 40км от дома вывезли и собака вернулась в родной дом к тем, кого любит, не смотря ни на что....
Мне прабабушка расказывала что у них была кошка такая уже взрослая и красивая . Были также курицы. И вдруг днем она цапнула и сьела курицу после этого ее муж взял кота и отвез за 26 км . После через неделю кошка пришла ( возможно по запаху или так же как иы по одной дороге идти
запах. подруга подарила мне кошку а та сбежала. засунула под куртку, теперь киса у меня живёт
Энже Сафина
в куртке живет?
Мда.... ну и люди... а стерелизовать не?