Прочая живность

Я постоянно хожу домой со школы-одной дорогой.И какието собаки там лазят.Люди проходят,эти собаки не реагируют,а как я..

"Я постоянно хожу домой со школы-домой одной дорогой.И какието собаки там лазят, уже давно. Люди проходят,эти собаки не реагируют,а как я прохожу начинают бросаться.Почему? Он меня сдалека увидят- и бежать на меня начинают. И я не могу понять почему. Я их даже не трогала, не дразнила и нечего такого подобного....так почему??"
Вы их боитесь, они это чувствуют. А может, они хотят поиграть, они воспринимают детей как ровню себе. Я не знаю ситуацию, но возьмите с собой мячик маленький и бросьте, пусть они бегут от вас за мячиком или что-то другое. Если они не рычат, не скалят зубы, значит хотят, чтобы вы поговорили с ними. Говорите с ним, говорите, чтобы они бежали своей дорогой, что они хорошие собачки, но что вам некогда с ними общаться. Собаки без человека не могут, им хочется общаться. Но бездомные собаки знают, что люди могут обидеть, а девочка - нет. Хотя будьте все же осторожней, дорогая, смените дорогу домой!
Ирина Лактионова
Лучший ответ
Может лучше чуть изменить маршрут, если они так реагируют?
С)
Самат )))
они злые на наше общество - вот и бросаются, попробуй угостить чем нибудь но не хлебом и ОНИ увидят в тебе друга вот увидишь и не бойся ИХ они чувствуют СТРАХ...
Собаки чуют кто их боиться и нападают. Один раз дадите хороший отпор и больше нападать не будут.
купи перечный балончик на всякий случай.... Очень мощная жидкость заставит отлезть !!!
Попробуй в следующий раз проихватить для них что-то из еды вкусное для них и угостите, просто кинь в сторонку не подходя близко. Может получится тебе их придобрить?
Купи себе резинострел. От собак помогает, и от двуногих тоже.
Talibjan Sst
купи отпугиватель собак. А вообще такие стаи надо отстреливать.
в прошлой жизни кошкой была
Потому что вы ...ЗлАя КаК --->@...).
Не обижай бедных собачек!!!))))