Прочая живность
Те кто давит на дорогах кошек и собак....
они садисты?
Почему когда убьют человека сразу в тюрьму на пожизненно сажают, а как зверюшкю задавят штраф какой - нибудь выпишут и всё?
Несчастный случай
Собаченек и кошенек, обычно, жалеют те, кто ни в грош не ценит людей. Одна полоумная идиотка прикормила свору псов у моего подъезда. И они, ожидая подачки от своей "благодетельницы", в кровь искусали мою внучку, которая шла из школы домой. И кого мне, в этом случае, должно быть жалко, не подскажете?!
Давят же не специально обычно.. . Если едешь 90 км\ч и выскакивает собака, то уворачиваться бесполезно, тем более если полная машина людей - спасешь собачку но угробишь несколько человек - так что ли. . или разобьешь пару машин. Так что садизм тут не при чем. Людей то тоже давят.
Врятли они делают это специально. Я както ехал по шоссе за городом, и в последние секунды увидел собаку прям передо мной, ели успел увернуться, чуть в одбойник не уехал из-за нее. В другой раз ехал, так мужик на маленькой машинке какойто сбил уже не ясно кого.
Вы никогда не были в ситуации когда собака или кошка выскакивала вам под колеса. Мой муж, как то ехал по трассе на мотоцикле и с обочины неожиданно выбежала собака. Муж такие кренделя выделывал, что бы на собаку не наехать, благо, что встречных машин не было. В итоге переехал собаку, сам в кювет. Если бы не шлем и амуниция ...а собачка дальше побежала. Так, кто он по вашему? живодер, ублюдок, бездушный? Да ср@ть я хотела на животных выбегающих на проезжую часть. Если есть возможность, надо избегать столкновения, но если нет, то своя жизнь или жизнь родного человека дороже. А хозяева пусть смотрят где их животные и, что они делают на проезжей части!!!
А если не специально, то как?
Людей ведь тоже ...бывает
смотря как это произошло, бывает внезапно выскакивают животные-тут уж как пойдёт. Но многие носятся так на машинах, что им не только на животных но и людей-то плевать.
Бездушные и бесчеловечные это люди, увидела - убила бы.
иногда животные настолько стремительно вылетают на дорогу, что остановиться уже невозможно! ! а вот выйти и помочь можно всегда.. я ненавижу людей, которые специально давят зверюшек..
чаще, конечно, это выходит случайно, но еще ни один водитель, сбивший животное, не остановился.
мне как-то приходилось сбитую кошку спасать: один придурок летел на бешеной скорости через "зебру", люди успели отскочить, а кошку задело, ее беднягу метров на 7 отнесло, я даже подумать не успела, как на дорогу выскочила - еле успела, прямо из под колес другой машины ее вынула, а водители остановились только после этого - чтоб матом меня покрыть - таких слов наслушалась, "просветилась", короче :(
а сейчас животные выучились - дорогу переходят вместе с людьми
хотя в последнее время страшно даже по правилам при наличии работающего светофора дорогу переходить - с каждым днем идиотов на дороге все больше, из числа тех, кому права родители покупают вместе с дорогими иномарками, они в черте города в гололед (!) скорость ниже 120 не сбрасывают :(
Я из за этого и не завожу машину, вдруг задавлю кого нибудь, не хочу так....
А вы много видели, которые специально гоняются по трассе за кошаком? Или у них лишние деньги на разбитый бампер, противотуманки а то и радиатор? Почти всегда это случайность и не возможность маневра. Я лично видел, гогда глупый водитель "уходил" от собаки и выехал на тротуар, задавив ее хозяйку.
ну да.... какие вы грозные =))) можно подумать собачки на дороги по правилам дорожного движения выходят =)) на дороге реское торможение перед таким "пешеходом" может привести к гибели людей в результате заноса или же столкновения с задним автомобилем!
Ублюдки, которых нужно судить!