Прочая живность
кого вы выберете кошку или собаку
Лет 10 назад я сказала бы: "Конечно, кошку! "Дочке подарили чихуашку и я поняла, что собака любит человека преданно, может быть такая же ласковая, нежная, но её можно взять с собой в гости, во все походы, даже в санаторий. Со своей собачкой я даже ходила в театр! Чихуашка -верный друг, настоящая собака, но маленького размера. Теперь я за собак!
Большая собака и кошка - это несравнимо. Это просто разные вещи. Большая собака несравнимо умней. Поэтому можно сравнивать только маленькую собачку и кошку. Я выберу кошку. Шерстка гораздо мягче и нежней, не нужно с ней гулять по улице с риском что с ней что-то случится, собаки все-таки немножко пахнут, у маленьких собачек часто вздорный характер, навязчивость и неприятный лай. В идеале котенок практически сразу приучается к лотку (если Вы за этим проследите) , "лужиц" в доме может вовсе не быть. А от щенка будут точно. Хотя собак я тоже очень люблю.
А вообще то, если встал такой вопрос - не торопитесь заводить, почитайте побольше и про тех и про тех!
Я за кошек. Собак имхо можно заводить только вне города!
У меня был хороший вольфшпиц. Умер. Генетическая болезнь =( Жалко их.
А кошка - она везде приспособится. Моему сибиряку 15 лет. Красавец и вполне молодо выглядит)
Собаку, да мне и выбирать не надо, у меня уже есть собака, ей з года; )

....Кошек я тоже люблю, но собак больше;)))

Мне без разницы, потому что всегда держу и кошку, и собаку в квартире. Но по натуре я больше собачница, ведь только прогулки с собакой могут подарить столько новых друзей, сколько ты никогда не найдешь просто так!
А я не выбираю. И очень счастлива, что у меня замечательный песик и самая ласковая и добрая кошечка =))
собаку только не маленькую, а если маленькую, то лучше кошку
собака
Кошек и собак люблю одинаково. У меня уже есть тайская кошка, ей 5 лет, теперь собираюсь завести собаку.
собаку, однозначно
кошку..))
собаку
Я очень люблю собачек, особенно щенков! Поэтому дома предпочка бы больше собаку. А вот моя дочка, наоборот, к кошкам не равнодушна. И готова на улице любую обогреть!
Я предпочитаю кошек, хотя они в большинстве своём вредные :-)
Собака думает про человека - он заботится обо мне, кормит, играет, любит, наверное он Бог. Кошка думает про человека - он заботится обо мне, кормит, играет, любит.. . наверное я Бог
У животных свои законы жизни!
Не обременяю их на муки и рабство!
Собачку
а вот мне всеравно! главное подружиться со своей животюгой!)
СОбаку