Прочая живность
Как уберечь своих кошек от собак?
За лето я потерял уже двух кошек их порвала соседская собака у меня осталось ещë кошка как мне еë уберечь если она постоянно просится на улицу и как бороться с этой собакой помогите я уже отчаялся?
Если собака на самовыгуле, свободно бегает, то вы вправе написать жалобу за неправильное содержание, хотя бы для начала участковому. пусть придет разберется. А если частный сектор и собака находилась на своей территории-за своим забором сидела, а кошка САМА туда проникла-то здесь уже, как ни крути. вы не вправе винить никого. Нужно просто понимать, что животное на самовыгуле живет по законам естественного отбора. Собаки не только домашние, и бродячие могут быть, за их действия никто не отвечает. У нас прибегала как-то стая, давила кошек, так никто даже не знал откуда они, где живут. Прибегут, задавят и скрываются в неизвестном направлении. Кошек на улице очень часто машины давят, сбивают.. И в руки живодеров она может попасться. У нас сосед по даче был, он убивал любого кота, просто по факту что тот забрался на его участок. а у него там цыплята гуляют.
Eziz Akmyradov
Ну или применить изониазид против самовыгульной псины))
ПЕРЕСТАТЬ выпускать их на самовыгул. Они погибают не из-за собак, а из-за твоего пофигизма.
стерилизуй или сделай вольер для гулянок
судьба...
....а я вот не знаю, как бороться с нерадивыми хозяевами кошек, которые выпускают своих питомцев на самовыгул....
Одна бешеная псина мою кошку загрызла. Не долго бегала потом. Сайгой проблему решил.
Бота Байсаринова
Дак если убивать это нарушение закона?
Заведи большую кошку мейн-кун, собакену труба ...
Ну поговори с хозяевами собаки
Бота Байсаринова
Там такой хозяин тупо пошлëт куда подальше и так я ничего и не добьюсь
Александр Суворов
А вот тогда уже иди пиши куда ни будь в милицию или ещё куда ни будь
Не выпускать на улицу!!! Не от собаки, так от чего другого киса может погибнуть.