Прочая живность
добрый день! Сегодня у одной из гуппи обнаружили белый мохнатый хвост, как в вате, помогите, как с ним справиться?
Аквариум 10 литров. Рыб посадили 5 дней назад.
10 литров мало... если там одни гуппи - то терпимо - ничего крупнее нельзя. Аквариум на стадии запуска скорее всего, вот на рыбу и прицепилась болячка. Аквариум должен выглядеть как на фото (живые растения, грунт хороший не крашеный, без ракушек. С фильтром (такой типа с губкой), который не выключается никогда.
Лечить всех гуппи, в отсаднике, пока лечите - запускаете нормально аквариум с химией сера био нитривик по инструкции.
Лечение такое: 1 чайная ложка с верхом соли на 10 литров отстоянной 5 часов воды, темпиратурой 26 градусов. Кислород. Сульфат меди (в зоомагазине) по инструкции. Кормление сухим кормом tetra diskus 1 раз в день... Если состояние ухудшается - подмениваете воду по немногу каждый день.
Когда Лечение пройдено переселяем в аквариум и наблюдаем. Воду можно чуть чуть подсолить, буквально щепотку, чтоб не навредить растениям. и через неделю делаем подмену воды 30% с сфионкой дна. И так каждую неделю до скончания веков.
Полностью стерилизацию в стиле "малышевой" не делаем

Сергей Шевчук
Аквариуму уже недели две... сначала один стоял... потом неделю с растениями... теперь рыбки... грунт песок, не крашеный, прокаленый промытый. Фильтр с губкой, работает круглосуточно. Воду подменяла пару дней назад.
1Аквариум следует запускать естественным путем, место химии-в унитазе, в лучшем случае-на полке магазина. 2 (для особо одаренных) Грибки рода САПРОЛЕГНИЯ есть в любом аквариуме, даже в самом благополучном и здоровом! 3Самое главное -следить за качеством воды, при низком рыба слабеет, заболевает-и тут сразу грибок и проявляет себя, аквариум мизерный, устаканивать в нем биологическое равновесие под силу только опытному аквариумисту, про оборудование, запуск и адаптацию рыбы вы ни словом не обмолвились, отсюда и результат. Улучшайте качество воды и противогрибковые препараты вам в помощь-http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=39
заразка какая то в воде, поменять воду очистить аквариум, а с гуппи попрощаться
поражение грибком. Необходимо провести замену большого количества воды, фильтрацию, обработать аквариум от грибка. Сходи в хороший зоомагазин, объясни причину. должны предложить Tetra Medica Contralck и для обработки свежей воды Aqua Sate. Важно создать хорошие условия