Прочая живность
Подскажите все ли у меня правильно стоит в аквариуме. Я начинающий.

Это дело вкуса. А так миленько.
Только если живые растения сажаешь, то грунт специальный нужен. На фотографии просто чётко не видно.
Лично я не люблю всякую бутафорию-кораблики, водолазы и проч., фильтр как мне кажется слабоват, грунт крупноват-для растений нужна фракция 0,3-0,8мм и слой не менее 5 см, объем литров 80?Каких рыб планируете?
Merdan Narbayev
70 литров, пока только гуппи
декорации - дело вкуса.
нужен компрессор, нагреватель, фильтр - это все есть?
лампу вижу
Merdan Narbayev
Компрессор возле водорослей которые верху, нагреватель с права возле водорослей, а что такое компрессор ?
1. Обогреватель полностью погружен в воду - правильно.
2. Аэрацию днем при включении освещения я выключаю, т. к. растения дают достаточно кислорода днем. Ночью без света наоборот потребляют кислород.
3. Элодею (много сверху слева) можно прикрепить на присоску и к заднему стеклу, если у Вас так еще не сделано. В грунт не надежно. Ну и вообще для нее лучше в толще воды, в грунте не нуждается.
4. Для остальных растений грунт крупноват. Слой минимум надо см. 5. Можно подсыпать фракции 0,3-1 см к уже имеющемуся в места, где посажены растения. Крупный из тех мест переместить, а мельче насыпать. Перемешается со временем, но не очень.
5. Красиво, хотя сама предпочитаю естественное, как в природе. Можно еще добавить скорлупу кокоса.
6. Рассмотрела рыбок. Что-то они все в одну кучку сбились. Далее, рекомендую прочитать о ПРАВИЛЬНОМ ЗАПУСКЕ АКВАРИУМА - там нужная информация для начинающих: http://innvrn.ru/akva/zapusk-akvariuma
Все хорошо. Только установи аэрацию, фильтр и компрессор. И еще нашреватель)