Прочая живность

Подскажите, пожалуйста, где и как сдавать воду из аквариума на анализ. Умирает вся живность (((

Вы бы побольше параметров написали: объем, температура, население, частота подмен, может проблема в ином. Но сдается мне, что у Вас перенаселение, рыбы травятся нитратами.
В любом случае, что следует сделать:
1. подменить 30% воды на свежую, просифонив тщательнейшим образом дно
2. рыб кормить один раз в два дня
3. в воду добавить кондиционер Tetra Aqua Safe
4. купите препарат АНТИБАК, добавьте по инструкции в общий аквариум (1 таблетка на 100 л воды) , аэрацию на полную мощность. Через 2 дня, подмените треть воды, еще через 2 дня, еще треть
5. После обработки в губку фильтра внесите Tetra Bactozym, в грунт удобрения Tetra Crypto
6. Рыб перед посадкой в аквариум, выдерживайте в карантине хотя бы неделю
7. Следите за температурой (желательно не выше 27 С) , иначе, содержание растворенного в воде кислорода сокращается катастрофическими темпами
8. Не ленитесь подменивать от 10 до 20% воды еженедельно
9. Посадите как можно больше живых водных растений, рыбы Вам спасибо "скажут"
Фрэди Крюкер
Лучший ответ
Михаил Богомолов Объем 42. Живут - оранда золотая, миллинезия желтая и миллинезия черная,улитка и две креветки. Был один сом (стурисома), но он умер неделю назад, думала не прижился, был очень маленький, а сегодня умерла креветка и желтая. Прям не знаю, что делать. Кормлю день сухой корм, день - мотыль, подмена раз в неделю меняю 2/3 воды. Есть водоросли искусственные. Привезла с моря камней, но их кипятила, прежде чем положить в аквариум. капаю капли от каких-то бактерий. Может им тесно, но они маленькие, носятся. А когда желтая умирала, так ей было прям плохо, она лежала на боку, и очень часто глотала воздух.
Если мрут и цвет воды желтоватый и не проводили ежедневной очистки происходит отравление аммиаком и азотом. Нужна перезарядка аквариума. Что бы не допустить подобное впредь почаще нужно чистить и установить фильтр с цеолитом. В любом зоомагазине купите тесты на азот и аммиак и проверьте.
Дмитрий Владимирович Пономарев Аммиак и азот... А в чем разница, можно поинтересоваться? Газообразный азот, как таковой, безвреден, а аммиак, это химическое соединение этого самого азота с водородом
Задыхается! Смена 70%воды сразу. Просифонте грунт. Отключите свет на 3-4 дня. В это время не кормить. Срочно! И следить постоянно за аквариумом.
Natasha Golovunina
купите самые простые анализы в использовании анализ 6в1, прямо в аквариум засовываете и ждете 1-2 минуты, вытаскиваете и немного ждете пока цвета определяться :) кстати опишите аквариум не болезнь ли это? есть странные поведения ?