Прочая живность

Дайте пожалуйста название самого редкого динозавра

Vam Dam
Паразауролоф - самый редкий, можно сказать редчайший динозавр группы утконосых . Кроме того этот вид является самой развитой формой среди растительноядных динозавров удивительный факт, что этот вид является не только "самым - самым " но и стал сосредоточием ложных теорий о его физиологии, морфологии и жизнедеятельности среди учёных . Например они полагали что животное передвигалось на двух ногах, использовало свой гребень как оружие, а хвост для плавания . Но все они были ошибочными . Самая характерная черта облика паразауралофа - его гребень, назначение которого и рождало больше всего споров среди учёных . Гребень представлял собой воистину шикарное, очень большое в верхней части полое образование . Он начинался на макушке черепа и тянулся на зад достигая шеи и плеч . Мощный лоскут кожи поддерживал этот гребень, прикрепляясь к основанию шеи . Эта "конструкция" могла быть очень ярко окрашена . Кроме того, внутри гребня проходила полость соединяющаяся с носовыми пазухами . Таким образом эта "конструкция" оказалась слишком хрупкой, чтобы быть оружием, хотя, в длину гребень достигал одного метра . Но когда учёные изготовили модель такой трубки - гребня, то оказалось, что если в неё подуть, она издаёт звук, подобно тромбону . Таким образом гребень паразауролофа - это орган, которым ящер издавал звуки .

Так же считалось, что длинный хвост служил динозавру рулём для плавания .Но окаменелые останки паразауролофа обнаруженные в провинции Альберта (Канада) , штатах Нью - Мексико и Монтана на западе США .
Lilia Taraburca
Лучший ответ
Многие динозавры найдены в виде одного-единственного фрагмента, так что они все "самые редкие"
Vita Djkyn
Vam Dam шутник
На северо-востоке Китая жил четырехкрылый динозавр Microraptor gui. Предполагается, что он мог совершать короткие планирующие перелеты с дерева на дерево. Его длина от головы до хвоста составляет лишь 77 см, но именно он считается самым редким из всех когда-либо обнаруженных видов динозавров. Одной из самых ценных находок являются останки четырехкрылого плотоядного динозавра, получившего название "Микрораптор гуи", которые были обнаружены в прошлом году в китайской провинции Ляонин. По мнению ученых, этот вид динозавра является последним недостающим звеном в эволюционной картине трансформации ящеров в птиц.
динозаврозавр