Прочая живность

какая порода собаки сильнее в бою? почему?

питбультерьер, или стафорд, потомучто это мощные коренастые собаки, состоящие из мышц, и потомучто у них болевой порок не такой как у остальных
Светлана Калуга
Лучший ответ
Пит-буль специально селекционирован для боёв. НО Бультерьер не слаб.
Amir Ismail
пит буль
Все о бультерьере
Нет ни одной собаки, которая бы соответствовала стандарту породы по всем деталям. Стандартом является идеал воспитания, желаемая картина, цель! Собаки и люди имеют большие или меньшие ошибок, с которыми мы все должны жить.
Стандарт бультерьера.
Общий внешний вид: бультерьер - гладиатор среди собак.
Он должен иметь крепкое, симметричное, мускулистое и подвижное телосложение. Его выражение живое, решительное и развитое, полное огня и мужества, связанное с уравновешенным характером и готовностью к подчинению. Независимо от их размера кобели и суки должны иметь присущие им признаки. У кобелей должны быть два нормальных яичка, явно видных в мошонке.
Собака должна быть гибкой в движении, при этом ступать по земле плавно свободными, легкими шагами. Особенно типична легкость движений. Передние и задние лапы переставляются - смотря спереди и сзади совершенно параллельно. Передние лапы захватывают далеко, задняя лапа переставляется легко скользя от бедра и перемещает собаку вперед сильным рывком из-за хорошо устроенного колена и коленного сустава.
Голова: Голова должна быть длинной, сильной и до конца почти низкой, не придавая при этом грубый вид. Если смотреть спереди, она должна быть в форме яйца и казаться совершенно заполненной, без выгибов и углублений.
Верхняя часть головы от уха до уха должна быть почти плоской. Профиль в виде пологой дуги от макушки до кончика носа, нижний конец которого слегка изгибается вниз и имеет черный цвет. Ноздри ярко выражены. Нижняя челюсть должна быть сильной.
Глаза: Глаз должен быть узким, косо и глубоко посаженным и имеет треугольную форму, таким темнокоричневым, как только возможно, таким черным, как только возможно и с пронизывающим огоньком. Расстояние от кончика носа до глаза должно быть определенно больше, чем расстояние от глаза до середины верхней части головы.
Уши: Уши должны быть маленькими и тонкими, плотно посаженными друг к другу. Собака должна быть в состоянии их нести прямо, при этом они должны стоять вертикально.
Пасть: Зубы должны быть здоровыми, чистыми, крепкими, достаточно большой величины и совершенно равномерно расположенными. Верхние резцы плотно соприкасаются с нижними. Губы должны быть гладкими и плотно сжатыми.
Шея: Шея должна иметь очень хорошую мускулатуру, быть длинной, согнутой, от плеч до головы сужаться. Отвислая кожа на горле не допускается.
Передние ноги: Плечи должны быть крепкими и иметь хорошие мускулы, не создавая при этом усталый вид. Лопатки широкие и плоские и плотно прилегают к грудной клетке. Лопатка должна быть от передней кромки очень подчеркнуто располагаться назад. Передние ноги должны иметь круглые и исключительно крепкие кости и тем самым придавать собаке прочное положение. Они имеют умеренную длину и совершенно параллельны. Локти плотно прилегают, средняя часть передней ноги поставлена прямо.
Торс: Торс должен иметь правильно скругленную форму, с выступающими ребрами и хорошей глубиной груди, чтобы грудина находилась к земле ближе, чем часть живота. Спина короткая и крепкая и линия спины проходит от холки сначала прямо, а затем слегка выгибается над частью бедра. Нижняя линия образует от нижней части груди до живота грациозную, ведущую вверх кривую. Если смотреть спереди, грудная клетка должна быть широкой.
Zhientaev2011
Алабай.
Сергей Усов
"Сильный зверь азиатской породы". Так говорил про Иосифа Сталина другой великий диктатор ХХ века - Адольф Гитлер. Перед началом Второй мировой войны они внимательно присматривались друг к другу. В 1939 году должны были встретиться лично. Но не встретились. Почему?
ну мастиф наверно
Ольга ...
ужас! псих ты! собак травить..
Кира Ким
Отвечу абсолютно точно - Это Пит-Буль !!!У него нет болевого порока как и у Стафа, и давление пасти почти 3 тонны . И вообще очень выносливая собака !!!Иначе ни как .
Akmaljon Fozilov