Прочая живность

в каком порядке заселить рыбок?

Есть подготовленный аквариум на 20 литров с растениями все как положено запуск был 15 августа. Хочу сделать так. Сначала сомика одного анциструса затем через неделю двух цихлид не помню название ярко-оранжевые. Правильно ли я поступлю? И хватит им троим места до мая июня месяца? (мне в мае отдадут аквариум на 120 литров)
Шынар Ким
сомиков никто не скушает. и размер аквариума, если временный - ни на что не повлияет. только на размер рыб. Не ведитесь на увещевания аквариумных магнатов, рассказывающих, что если поживет месяц рыба в маленьком аквариуме - то непременно сдохнет. Вранье. Просто будет расти в соответствии своей площади. Не бойтесь подращивать для бОльшего аквариума - в маленьком. Когда пересадите в большой аквариум - вырастут.
Чувак Младший
Лучший ответ
если цихлиды маленькие ещё, то хватит места для троих вполне.
Нет, НЕПРАВИЛЬНО! Сначала изучают литературу-на предмет условий содержания и совместимости рыбы, далее приобретают приемлемую по литражу емкость, запускают ее правильно и уж потом рыба. Тем более речь о цихловых, предположу каких-нить малавийских зебр или парротов, в емкости сортира ваши рыбы в лучшем случае затянутся, в худшем-не проживут и месяца, ибо объем мизерный и поддерживать в нем биологическое равновесие и параметры воды крайне сложно, тем более, если аквариумист не опытен.
Zzz
А Вы уверены, что сомик точно анциструс, а не птеригоплихт? А то, у меня на работе уже сидит пара таких "анциструсов", в магазине людям обещали, что они не вырастут больше 12 см, на самом деле, это оказались птеригоплихты и выросли они до 30 см (почему и были подарены нам). И "ярко-оранжевые цихлиды", Вы даже точного названия не знаете, как Вы собираетесь их содержать? Лучшим вариантом из всего этого, будет отложить покупку рыб на весну, когда точно появится долгожданный аквариум (если, конечно, они уже не томятся в ожидании "новоселья" в какой-нибудь баночке или пакетике (((
Если они в таком обьёме до мая не передохнут это будет чудо Я бы и гуппи пожалел туда сажать
К:
Кристя :)
Места не хватит, не мучайте рыбу стаканом
Кристя :) Не 3нал что я аквариумный магнат Всегда интересно у3навать о себе что то новое смайлик