Прочая живность

Подскажите, какими рыбками лучше заселить аквариум и почему?

A[
Aslanbek [A2]
Если опыта в аквариумистике нет, то лучше остановиться на 2 вариантах:
1. простенькая живородка, такая как гуппи, пецилии, моллинезии, меченосцы
2. лабиринтовые: макроподы, гурами, лалиусы, петушки.
Вторые не требовательны к качеству воды и содержанию в нем растворенного кислорода
Нина Вайс
Лучший ответ
Именно такими, для которых будут созданы максимально приближенные к природным условия, исходя из литража, начинки аквариума и личных предпочтений.
Игорь Храмов
какой литраж? какое оборудавание, сколько градусов в кваритире? любая рыба подберается под литраж. если 10 литров, то петушки, если 100 литров, то живородки, если 500 литров, то цихлидник можно устроить, если тонник, то можно аравану, краснохвостого сома, пресноводного ската, пираний, крупных американских цихлид.... все зависит от кошелька и предпочтений например к харацинидам, цихловым, живородящим, сомовьим...
Олег Цепанов
Все зависит от литража вашего аквариума. Если он большой, соответственно, можно завести больших рыб, типа скалярий золотых и. т. д. Если маленький тогда гуппи, неоны и .т. д. Так будет рыбкам комфортнее, и у вас проблем не будет.... А вообще все зависит от ваших желаний и предпочтений, есть деньги, хотите крупных рыбок, покупайте сразу большой аквариум со временем и желания ваши увеличатся ( знаю по себе) если не позволяют финансы и как новичок хотите попробовать купите маленький и заведите неприхотлиых рыбок. Оба варианта хороши, но выбирать Вам.
Только не сомиками! Они дерутся...:) Но прикольные...
Антон Белый
Золотыми они красивые и желания исполняют)
Купи или 1 петушка или гуппи.