Прочая живность
Знатоки лошадей,вы смотрели передачи Невзорова,действительно ли лошади так страдают от человека или он преувеличивает?
Я не видела его черновую работу, на камеру только. Но все его лошадки, воспитаны на железе! Элементы, которые показывает г. Невзоров, это результат-жёсткой дрессуры... (Я не могу назвать это, Высшей школой. Большей частью, он несёт бред и чепуху, доказывая к примеру, что лошадь не будет прыгать препятствие, если не бить её хлыстом и рвать рот трензелем! Ерунда полная, прыгают они и без того и без другого.

Юлия Козенко
Спасибо девушки!

Действительно страдают, но и Невзоров преувеличивает. У меня вот мечта есть, когда универ закончу завести лошадь и обучить ее работать без всякого железа. Кстати в России есть еще какая-то школа, но не невзоровская, там люди куда проще и не пиарются, не помню название. Они лошадей всяким трюкам обучают не применяя всяких железяк. А конный спорт действительно херьня, какой это нафиг спорт где человеку только и нужно что жопу свою поудобней разместить. Да и может мне показалось, но наездники среда весьма агрессивная и часто невоспитанная, хотя конечно не все, но многие.
Страдают коняшки, он не преувеличивает. Проблема Невзорова, за что его сильно не любят, в том, что рассказывая об участи спортивных лошадей он пытается предстать в образе этакого пророка и противопоставить себя и «свои» гуманные методы общепринятым. В то же время он до сих пор не представил ни одной лошади, отработанной «без железа» , а все имеющиеся прошли весьма и весьма жестокую школу. Не говоря уже о том, что его самого неоднократно видели на коне со шпорами. Раздражает его самолюбование, гонор и спесь, не имеющие под собой хоть сколько-то ощутимой объективной основы. Снова и снова мое любимое стихотворение Хайяма:
Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами,
Но достоин ли ты выносить приговор?
Невзоров – недостоин. Однако те ужасы, что он показывает – очень даже имеют место быть. Насколько это оправдано – это не ко мне, это к коняшникам. Скажу только, что если руки у всадника растут не из задницы и у него нет спортивных амбиций – то и лошадь от него страдать не будет.
Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами,
Но достоин ли ты выносить приговор?
Врань от и до. В тонкости не вникала мне подруга обьясняла она профессионально занимаеся лошадьми так сказала что фильм сфабрикован ((
Трудно сказать, я после его 600 секунд даже и не знаю, что сказать, он там столько негатива давал.. .
Фильм, безусловно талантлив, много интересного.
Сдаеца мне-Навзоров хочет вернуться, а как-незнает... Лошадь любят все... Мне он-аппатичен....
всё зависит от всадника! Я занимаюсь верховой ездой, но не сказала бы, что лошадь подо мной мучается! Она и порезвиться может, я даю ей волю! Порой даже чувствуется, что занятия ей в удовольствие) Несомненно, если на лошадь одеть кучу всякого железа и стегать кнутом, требуя беспрекословного повиновения, жизнь ей мёдом не покажется. . Но я люблю лошадей и никогда себе не позволю причинить ей вред! Конечно, можно слегка (именно слегка!! ) стегануть разок, но ведь даже родители шлёпают деток! Я считаю, что просто надо уметь чувствовать лошадь, и тогда верховая езда будеть доставлять удовольствие и лошади, и наезднику!!))))
А вы возьмите в зубы железный пруток 8мм, мешок 80кг на спину. Да ещё попросите кого-нибудь воткнуть вам шило под рёбра и кнутом по заднице добавить. Большое удовольствие испытаете?
От человека страдают все-и животные, и растения.
лошади страдают от Невзорова то что он показывает на выступлениях это только результат очень нехорошей работы.
У них тоже есть душа и они, действительно, страдают. К тому же, они не могут послать на.. . и уйти