Прочая живность

Прошу помогите у меня данио розовый беременна ли не понятно?

Sergei Balaban
Отпустите назад данио в аквариум! Это не живородящая рыбка, она мечет икру. Захотите получить мальков от данио-посадите самочку и двух-трех самцов в нерестовик от 5 л, в котором сетка на дне (не обязательно) и комки мха, мочалки, живые или искусственные растения. Аэрация не сильная. Фильтр не нужен. Обогреватель можно, настройте на 27-28 гр. Утром или рано днем рыбки начнут нереститься, самцы гонят самочку по кустам и выжимают из нее икру, одновременно оплодотворяя икру спермой. После нереста производителей убирают, чтобы те не скушали икру. Вылупившиеся на 2-3 день висят на стенках и не едят. Как поплывет малек, нужно кормить мелким живым кормом (нематода, инфузория...). Если такие корма вам не добыть, можно кормить измельченным желтком из сваренного вкрутую куриного яйца, но этот корм сильно портит воду, и мальки на этом заменителе растут плохо. Недельных мальков кормят науплиусами артемии. Воду нужно менять регулярно, периодически подчищайте дно от остатков корма. Когда мальки достаточно подрастут, в аквариум можно установить эрлифтный фильтр. Подросших мальков кормят хлопьями, мелким мотылем, трубочником, артемией, циклопом, дафнией.
Наталья Гусельникова
Лучший ответ
Sergei Balaban Но у меня там аквариум сомик и золотая рыбка они их сьет икры..
Беременна.
Sergei Balaban Спасибо .Я её посадила отдельно. но на чем корм как обычно или какие нужно ?
Нет, не беременна, ибо икромечущие рыбы по определению беременными быть не могут! То, что самка набрала икру-однозначно, стимулируйте нерест, иначе закистуется!
Sergei Balaban Я ее обратно на место аквариум .пока тишина они бегает играет ...ждёт когда загонять то отдельно будет ...просто я тут первая раз и научить об беременна .
По истечении срока в один или два месяца (для большинства аквариумных пород) из икры вылупляются рыбки, и мать их рожает. да она беремена
Юрий Бекиш
Sergei Balaban А пора ли отсадника отдельно, чтоб не сьет их икры ?